Автомобилисты объяснили, почему в Воронеже не должно быть платных парковок

Горожане выступили против организации стоянок, за которые придётся платить

02.12.2017 15:57
МОЁ! Online
364

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа выступили против платных парковок, которые должны появиться в нашем городе уже будущей весной. Соответствующая петиция появилась на платформе change.org.

Горожанка по имени Алёна пишет в петиции, что городские власти планируют организовать в Воронеже платные парковки, опираясь на опыт столицы, «забыв о том, что в Москве у людей совершенно иной уровень доходов и есть альтернатива личному автомобилю».

«В Москве налажено транспортное сообщение, когда даже из самого отдалённого уголка города можно приехать на метро или оставить свой автомобиль на бесплатной перехватывающей парковке. В Воронеже ничего подобного нет», — отмечает Алёна.

Автор петиции также добавила, что платные парковки пошатнут финансовое положение жителей Воронежа. Ведь у многих из них просто не будет выбора между личным авто и общественным транспортом: например, у тех, кто живёт за чертой города, но каждый день приезжает в Воронеж на работу.

Петицию подписали уже 610 человек.

Напомним, в конце ноября представители общественного движения «Город и транспорт» опубликовали карту будущих платных парковок Воронежа. На неё нанесены зоны парковок и планируемые места расположений паркоматов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.