Воронежским родителям: готовим детям космический суп

Можно сделать просто суп с макаронами-звёздочками, а можно съесть его как настоящие космонавты

12.04.2025 15:30
769
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Воронежским родителям: готовим детям космический суп

Сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики. Кто из детей не мечтал о космосе, звёздах и ракетах? Многие ребята уже в детском саду знают, что первым человеком в космосе стал Юрий Гагарин, а ещё, что космонавты едят из тюбиков. Такая форма подачи понравится и вашим малышам. Поэтому сегодня предлагаем приготовить космический суп!

Конечно, мы не будем наливать суп в тюбик из-под зубной пасты, мы взобьём его в блендере, наполним им стаканчики или кружки с крышкой и вставим туда трубочку для коктейля. Такой суп можно будет не черпать ложкой, а пить через трубочку.

Нежнейший картофельно-сырный крем-суп для такой подачи подойдёт идеально. Приготовить его очень просто, на вкус он необыкновенно приятный, к тому же ещё и сытный.

Нам потребуется:

  • Плавленый сливочный сыр – 200 г;
  • Картофель – 4 - 5 шт.;
  • Лук - 1 шт.;
  • Морковь - 1 шт.;
  • Чеснок - 1 зубчик;
  • Вода или бульон - 1,7 - 2 литра;
  • Растительное масло - 2 ст. л.;
  • Соль по вкусу.
  1. Картофель, морковь, лук и чеснок нарезаем небольшими кусочками. В данном случае размер не имеет значения, поскольку готовим суп-пюре, ингредиенты потом будут измельчаться.
  2. Обжариваем лук на растительном масле, затем добавляем морковь и чеснок. Жарим все вместе ещё 5 минут.
  3. Следующим этапом добавляем картофель и обжариваем ещё 5 минут.
  4. Теперь самое время вводить овощи в бульон. Варим все вместе 20 минут.
  5. Когда овощи будут готовы, рекомендуем отлить немного бульона в отдельную ёмкость. Он пригодится для того, чтобы регулировать густоту супа. Ведь нам нужно, чтобы его можно было потягивать через трубочку.
  6. Теперь добавляем плавленый сыр в горячий суп. Можно использовать даже плавленые сырки - берите то, что вам нравится.
  7. Добавьте соль по вкусу и перемешайте.
  8. Суп готов. Теперь взбейте его погружным блендером в однородную массу. Регулируйте густоту супа оставшимся бульоном.
  9. Разлейте суп-пюре по стаканчикам (для этой целью подойдут одноразовые стаканы с крышкой, те самые, в которых продают кофе на вынос). Или  используйте кружки с крышками, которые имеют отверстия для трубочек.

Суп с такой подачей съедят даже самые привередливые ребята, ведь каждый захочет почувствовать себя настоящим космонавтом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (10)

04.04.2025 11:42

Родственникам женщины подать в суд на возмещение морального вреда.Если бы инвалиду не пришлось корячиться на 8 этаж, может ещё неплохо пожила бы

04.04.2025 11:51

А где брать лифты? В основном они были импортного производства. Производство лифтов страна в приоритет не ставила.

Как и гвоздей,ничего не можем,кроме …,безвозмездно помогать многим странам,которые России никогда не в чём не помогали и долги прощать даже недружественным,а наши дети по центр.каналам на операции просят людей помочь.

04.04.2025 12:24

Какие еще импортные, где ни глянь в ТЦ старых - Могилев везде, белорусские. Ну так то да импортные, но никуда не делись и по сей день.

04.04.2025 12:36 (ред.)

Я видел в старых ТЦ Otis.

04.04.2025 12:39

Точно, запамятовал, есть такие. Они вроде продали в 22 году филиал в российские руки, но традиционно все заглохло, понятное дело американские поставки были.

04.04.2025 11:54

А потому что никто ни за что не отвечает. И никто ни с кого не спрашивает. У них там круговая порука.

04.04.2025 12:04

А домов таких по городу не мало.

04.04.2025 18:15

Такой бардак с заменой лифтов в каждом доме, где их меняли. Нет конкретных дат начала и окончания работ

04.04.2025 18:51

У тёще в доме стали менять лифт ещё в ноябре 24 года,обещали к новому году запустить. Запустили в конце марта 25 года и тоже несколько раз звонили,писали. В общем внучка соседа работает в администрации,пока она раза два не напрягла эту контору никто и не спешил что то делать.

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости