Первое ДТП с мотоциклистом в этом году: пострадал 17-летний юноша

В «Иж», на котором ехал молодой человек, врезалась иномарка

10.04.2012 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2922
  

Не успел растаять снег, а владельцы мотоциклов открыли сезон. В Воронежской области уже произошла первая в этом году авария с участием двухколёсного транспортного средства.

ЧП случилось вечером 9 апреля в Россошанском районе. На окружной автодороге автомобиль «БМВ», за рулём которого был 35-летний водитель, столкнулся с мотоциклом «Иж», которым управлял 17-летний местный житель. По предварительным данным, виновным в ДТП оказался хозяин иномарки. Он нарушил правила дорожного движения при совершении поворота. Подросток получил ранения и сейчас находится в больнице.

Примеров таких аварий не перечесть. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, сейчас полицейские расследуют уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, по вине которого в июне прошлого года произошло ДТП на улице Антонова-Овсеенко. Управляя автомобилем ВАЗ-21102, подозреваемый не пропустил мотоцикл, которым управлял 17-летний юноша. Вместе с подростком также ехал его друг-ровесник. В результате аварии пассажир мотоцикла сильно пострадал. Он уже пережил множество операций, но до сих пор хромает и врачи полагают, что вряд ли решат эту проблему. Виновным в этой аварии следователи считают водителя легковушки. По правилам дорожного движения, он не мог повернуть на перекрестке налево, не уступив дорогу встречному автотранспорту.

По статистике в прошлом году было зарегистрировано 316 ДТП с участием мотоциклов. 268 человек в результате них получили ранения, 34 погибли.

- Асфальт после зимы ещё холодный, поэтому сцепные свойства резины с дорогой сильно понижены. Поэтому избегайте резких разгонов и торможений, - предостерегли в полиции, обратившись к водителям. – Помните, что большинство аварий приходится на начало и конец так называемого байкерского сезона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.