В Северном микрорайоне столкнулись четыре автомобиля

Участники ДТП опасались, что машины могут загореться

10.04.2012 20:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4470
  

- Сегодня на ул. Лизюкова столкнулись четыре автомобиля, два из них могли загореться, и владельцы вызвали пожарных, - рассказал читатель «МОЁ! Online» Владислав.

По данным полиции, авария произошла около часу дня напротив дома № 27 по ул. Лизюкова. Дорогу не поделили ВАЗ-2104, «Ниссан Кашкай», «Фольсваген Гольф» и ВАЗ-2107. Причём последние два после столкновения могли загореться. Владельцы автомобилей вызвали пожарных. Однако, как рассказали в управлении МЧС, вмешательства спасателей не потребовалось.

- Пожарные выехали на место ЧП, осмотрели автомобили и пришли к выводу, что тем возгорание не угрожает, - рассказали в пресс-службе МЧС.

По данным полиции, в ДТП никто не пострадал. Однако авария стала причиной масштабного затора.

- В пять часов вечера гаишников на месте не было, машины не растащили, и перед местом аварии скопилась вереница автомобилей, - рассказала очевидец произошедшего Алла.  

Между тем в Госавтоинспекции отмечают, что сегодня в городе произошло огромное количество ДТП, и инспекторы просто не успевают выезжать на места аварий. Кстати, одной из причин роста транспортных происшествия полицейские объясняют тем, что асфальт после зимы ещё холодный, и сцепные свойства резины с дорогой сильно понижены.

- Между тем водители прибегают к резким разгонам и торможениям, что становится причиной столкновений автомобилей, - отмечают в ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.