В первый день нового года в Воронеже в два раза выросло количество пьяных водителей
За первые сутки 2017 года на дорогах погибли 4 человека, ещё 15 получили травмы
1 января воронежские гаишники привлекли к административной ответственности в два раза больше водителей, чем за сутки до этого. Так, в последний день 2016-го дорожные полицейские остановили 15 машин, которыми управляли нетрезвые водители, а в первый день нового года пьяными сели за руль уже 37 автомобилистов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
За первые сутки 2017 года на дорогах Воронежской области погибли 4 человека, ещё 15 получили травмы.
Днём 1 января авария на трассе в Борисоглебском районе унесла жизни сразу трёх человек, среди которых был 10-летний ребёнок. 40-летняя водитель автомобиля «Лада Гранта» не справилась с управлением, и машина вылетела в кювет. Сын автомобилистки и двое пассажиров — 34-летний мужчина и 37-летняя женщина — от полученных травм скончались на месте происшествия. Женщину, управлявшую авто, и 29-летнего пассажира доставили в больницу.
Ещё одно смертельное ДТП в этот день произошло в Воронеже около шести вечера на улице Тепличной — там столкнулись маршрутный автобус № 52 и «Иж». 43-летний водитель легковушки скончался на месте до приезда скорой. В салоне маршрутке пассажиров не было, лишь водитель с кондуктором. Они не пострадали.