Воронежские спасатели объявили штормовое предупреждение

Сегодня, 10 апреля, река Битюг поднимется выше безопасного уровня

10.04.2018 11:54
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сегодня, 10 апреля, спасатели объявили срочное штормовое предупреждение. Во второй половине дня сегодня на реке Битюг г. Боброва ожидается превышение опасной отметки уровня воды в 534 см.

Спасатели просят местных жителей подготовиться к паводку. Людям надо очистить территорию около домов, огороды от бытового мусора и грязи, накопившихся за зиму; достать продукты из погребов, сделать запас питьевой воды. В домах все ценные вещи надо поднять повыше. Важно отключить электричество и обезопасить домашних животных.

Напомним, от паводка в Воронежской области пострадали населённые пункты во многих районах области. Большая вода добралась и до Воронежа - подтоплен микрорайон Репное.

Всего же, по данным регионального МЧС на 9 апреля, в 9 районах области подтопленными остаются 311 домов и 1 930 приусадебных участков. В 13 районах под воду ушли 20 низководных мостов. В зоне подтоплений живут около 4 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.