В Воронежской области агрокомплекс травил людей ядохимикатами

Работу предприятия приостановили на 90 суток

17.07.2018 07:39
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За нарушения санитарных норм в Бутурлиновском районе приостановили деятельность агропромышленного комплекса. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщила пресс-служба судебных приставов по региону.

На предприятие 2 июля пожаловался один из местных жителей после того, как соевые поля в 500 метрах от жилых домов работники комплекса опрыскали химикатами. После этого Роспотребнадзор провёл проверку и выяснил, что поле находится слишком близко к частному земельному участку, между ними отсутствует необходимый разрыв с насаждением, сотрудники компании не учитывают метеорологические условия (скорость движения ветра, влажность воздуха и изменение температуры), на обрабатываемой площади отсутствуют предупредительные щиты «Обработано пестицидами», а население перед обработкой не предупредили.
За «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» работу комплекса приостановили на 90 суток.

Кстати один из читателей написал в редакцию «МОЁ! Online», что после обработки полей в Бутурлиновском районе в период с 23 по 25 июня у местных жителей погибли пчёлы. В похожей ситуации оказались жители Панинского района, потерявшие тысячи пчёл.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.