Причина фекальной вони в Воронеже так и осталась загадкой

Что это было, коммунальщики пояснить не смогли

24.09.2018 18:41
МОЁ! Online
68

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Что стало причиной фекальной вони в Воронеже, которую почувствовали горожане в минувшие выходные, так и осталось загадкой. На неприятный запах канализации воронежцы жаловались в разделе «Народные новости» портала «МОЁ! Online» и в соцсетях. Сообщения поступали от жителей левого берега, центра города, Советского района, но большинство – из Коминтерновского.

В региональном управлении Роспотребнадзора отчитались: «По результатам лабораторного контроля превышений гигиенических нормативов химических загрязнителей атмосферного воздуха не зарегистрировано». При этом источник неприятного запаха, распространившегося практически по всему городу, так и остался невыясненным. Обычно подобное фекальное амбре воронежцы списывают на иловые карты очистных сооружений. Но в пресс-службе «РВК-Воронеж» не смогли однозначно ответить, что на этот раз стало источником вони. «Ё!» заверили: специалисты «проводят работу по выявлению причин неприятных запахов».

«Повреждений на канализационной сети, связанных с масштабными изливами стоков на поверхность, на данный момент не выявлено. Никаких внеплановых работ на территории правобережных очистных сооружений и иловых картах не проводилось», - говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, там исключили, что источником вони стали иловые карты в микрорайоне Тепличный, так как этот запах по всему городу не мог разнести слабый ветер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.