Воронежцы опять жалуются на загадочную фекальную вонь

Однако дежавю: источник запаха снова установить не удалось

01.10.2018 22:39
МОЁ! Online
87

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа опять жалуются на фекальную вонь. Напомним, неделю назад горожане почувствовали запах канализации, который ощущался в разных точках Воронежа. Тогда источник амбре найти не удалось: региональный Роспотребнадзор отчитался, что «превышений гигиенических нормативов химических загрязнителей атмосферного воздуха не зарегистрировано», а водоканал сообщил об отсутствии повреждений канализационной сети. И вот горожане снова жалуются на нестерпимый запах, оставляя возмущённые сообщения в разделе «Народные новости» портала «МОЁ! Online»:

«Город засыпает – и просыпается вонь. Вместе с наступлением сумерек наш любимый город накрывает нестерпимая вонь – на левом берегу просто нечем дышать, приходится плотно закрывать все окна. Но и это не спасает. Когда же это безобразие закончится! Кто ответственный за травлю людей в прямом смысле этого слова?»

Или:

«Уже который день замечаем фекальную вонь в районе улицы Циолковского. Вонь просто невыносима!»

И ещё:

«С утра в городе жутко воняет канализацией. Мы живём в районе Адмиралтейской площади. Чего ждать дальше – эпидемии холеры?»

Дежавю: горожане рассказывают про вонь, а причина этого запаха опять осталась загадкой. Санитарные врачи снова ответили: «Превышений не зарегистрировано», в пресс-службе «РВК-Воронеж» тоже не смогли назвать источник амбре.

Зафиксировано 6 телефонных звонков от жителей улиц Щорса, Лебедева, Небольсина и Ленинского проспекта. Бригады участка транспортировки канализационных стоков провели обследование сетей в этих районах. На двух из указанных улиц были выявлены и устранены засоры канализации. Кроме того, за прошедшие выходные специалисты «Водоканала» провели промывку более 1 000 метров трубопровода, говорится в официальном сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.