В воронежском зоопитомнике у пары пони родился детёныш

Самку назвали Радой, посетители уже могут на неё посмотреть

20.11.2018 17:15
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском зоопитомнике «Червленый Яр» у пары пони с кличками Ночка и Дракоша 9 ноября родился детеныш. Это уже третье потомство в семействе, следует из сообщения в официальной группе зоопитомника во «ВКонтакте». Родившуюся малышку назвали Радой.

Детеныш и мама чувствуют себя хорошо. Чтобы избежать переохлаждения, их перевели в закрытое помещение. Животные чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением специалистов. И мама, и детеныш уже доступны для обзора.

Зоопитомник «Червленый Яр» является подразделением Воронежского зоопарка. Он располагается в Воронеже по адресу: ул. Смородиновая, 2д, ост. «Плотина». В зоопитомнике занимаются реабилитацией и разведением редких, демонстрационных и кормовых видов животных.

В настоящее время в зоопитомнике можно посмотреть на следующие семьи животных с детенышами: семья лам и их годовалый малыш (самец), семья яков и их восьмимесячный малыш (самка), семья бизонов и их шестимесячный малыш (самка).

Ранее сообщалось, что новые питомцы появились в зоопарке Воронежа. Коллекцию пополнили детеныши носух и маисовый полоз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.