В прошлом году в Воронежской области высадили 100 гектаров леса

В целом в экологических акциях на территории региона в прошлом году приняли участие 3 800 человек

13.01.2019 14:03
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сто гектаров леса высадили в Воронежской области волонтеры в 2018 году, сообщили в региональном управлении лесного хозяйства. Для сравнения: площадь Кольцовского сквера в Воронеже равняется одному гектару. Работы велись в шестнадцати лесничествах области. Деревья сажали 690 добровольцев под руководством лесоводов.

В течение года от мусора были очищены 630 гектаров лесных насаждений и 55 гектаров придорожных полос на территории Воронежской области. В уборке леса приняли участие более двух тысяч человек. Так, в Донском лесничестве волонтеры вместе с лесниками привели в порядок берега озер, в Павловском и Эртильском помогли благоустроить зоны отдыха.

В целом в экологических акциях на территории региона в прошлом году приняли участие 3 800 человек. Это местные жители, сотрудники предприятий и районных администраций, студенты, школьники, казаки.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.