Причиной канализационной вони в Воронеже могли стать нефтепродукты

Из-за залпового выброса стоков на левобережных очистных сооружениях вновь возникли неполадки

26.03.2019 22:10
МОЁ! Online
96

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жалобы воронежцев на канализационный запах в последние дни вновь стали массовыми. Причём жалуются на вонь, как это уже было осенью минувшего года, жители самых разных районов. В администрации города «МОЁ!» сообщили, что версий происходящего несколько – тление старых иловых карт в Советском районе, скопление городских запахов из-за безветренной погоды и неполадки на левобережных очистных сооружениях.

Самой правдоподобной из них выглядит третья. Про очередные неполадки на ЛОС мы уже рассказывали 11 марта. Напомним, по словам вице-мэра Сергея Петрина, в ночь с 27 на 28 февраля по канализационным сетям «РВК-Воронеж» на очистные сооружения вместе с обычными стоками поступило большое количество нефтепродуктов. Из-за этого частично погибли бактерии, которые должны перерабатывать фекалии в ил. Соответственно, на иловые карты очистных сооружений вновь стали попадать не до конца переработанные фекалии. Судя по всему, ситуация до сих пор не нормализовалась. Также в мэрии «МОЁ!» сообщили, что организация, сбросившая в канализацию нефтепродукты, пока не найдена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.