В Воронеже два парка обработают от комаров

На время проведения работ воронежцев просят воздержаться от прогулок по озеленённым территориям

08.05.2019 15:33
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский центральный парк (бывший «Динамо») и парк «Алые паруса» обработают от комаров, сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии проведут работы 13 мая. В этот день с 9.00 до 13.00 власти рекомендуют воздержаться от посещения этих озелененных территорий.

В пресс-службе горадминистрации порталу «МОЁ! Online» cообщили, что во вторник, 8 мая, от комаров уже обработали лесопарк «Оптимистов». В ближайшее время обработка других парков и скверов не запланирована, но в случае возникновения необходимости работы все же проведут.

Напомним, в 2018 году Воронежская область пережила настоящее нашествие комаров. Особо сложная ситуация наблюдалась в городе Павловске. После этого Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявило, что в 2019 году площадь территории, обрабатываемой от клещей и комаров,  будет увеличена.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.