Город в Воронежской области снова накрыло сажей с маслозавода

Правозащитники уже обратились в Роспотребнадзор

18.10.2019 13:40
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Лисок Воронежской области в очередной раз пожаловались на выбросы пепла с территории маслоэкстракционного завода. Информация об этом появилась сегодня, 18 октября, в сообществе «Мой и твой Воронеж».

По словам очевидцев, «сажа буквально въелась в поверхность машин». В некоторых районах города подобные жалобы поступали двумя днями ранее. Общественная организация по защите прав потребителей «Гражданский патруль» уже обратилась в Роспотребнадзор по Воронежской области с просьбой провести проверку на предприятии ОАО МЭЗ «Лискинский».

Напомним, это уже не первый случай, когда Лиски затягивает пеплом. Последний раз подобное происходило зимой этого года. Тогда активисты правозащитной организации также обратились в региональное управление Роспотребнадзора. По словам одного из её представителей Максима Ирхина, надзорный орган выявил «нарушения в деятельности предприятия по производственному контролю качества атмосферного воздуха и очистки дымовых газов».

Редакция портала «МОЁ! Online» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.