В Воронеже утки вмёрзли в лёд водохранилища

Кроме того, в помощи нуждаются лебеди в Рамонском районе

27.11.2019 12:07
32 16962
пожелавший остаться анонимным читатель

В Воронеже стая уток вмерзла в лед водохранилища недалеко от остановки «Улица Полины Осипенко». Фото попавших в беду птиц в редакцию «МОЁ! Online» выслал читатель. Снимки сделаны утром в среду, 27 ноября.

— С берега без спецснаряжения к ним не подъехать, — отметил народный корреспондент.

Руководитель центра реабилитации диких животных «Сердце леса» Анита Придоткайте рассказала нам, что зоозащитники уже получили информацию о вмерзших утках. Прохожая, которая заметила птиц, обратилась за помощью на лодочную станцию. Не исключено, что к «спецоперации» будут привлекать рыбаков, которые хорошо знают водоем и смогут вырубить уток изо льда.

В помощи нуждаются и другие птицы. Ранее читатели сообщили нам о лебеде с поврежденным крылом на озере в Рамонском районе. По последним данным, птица покинул водоем.

Лебедь на озере в Рамонском районе. Фото читателя

В то же время стало известно о трех маленьких лебедях, которых заметили на реке Воронеж в поселке Рамонь на улице Тутукова. По всей вероятности, птицы не успели улететь в теплые края. Все, кто хочет помочь пернатым, могут узнать подробности у нашего читателя Юрия по номеру 8(952)953-07-79.

Ранее сообщалось, что в Воронеже на этой неделе ожидаются потепление и осадки. Антициклон, обеспечивающий морозную и солнечную погоду, уходит. На смену ему надвигается южный циклон. Уже в четверг — пятницу (28 — 29 ноября) температура воздуха может подняться выше нуля.

Комментарии (32)

Гость

27.11.2019 22:07

Теплой водой облить лапы и пусть чешут на юга

Гость

27.11.2019 22:14

Сообщите, как дела у уток. Их спасли?

Гость

28.11.2019 06:56

Каждый год повторяется эта байка о вмерзших утках! Выезжают оперативные  службы, но каждый раз оказывается, что утки просто там живут. И никуда не вмерзли... Да, они часто сидят без движения на месте, но при приближении спасателей просто улетают. Так, что прежде чем инициировать суету вокруг "бедных вмерзших уточек" надо бы понаблюдать за ними пару часиков, чтобы заметить - никто никуда не вмерз!

А вот с лебедями ситуация другая. Они, оказывается, могут взлетать только с воды...