Воронежский заповедник показал гонку лисят (ВИДЕО) 

Фотоловушка сняла, как животные пытаются догнать друг друга

25.06.2020 12:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском заповеднике им. В.М. Пескова сняли на видео бег лисят наперегонки. Запись с фотоловушки выложил в своём профиле в Instagram старший научный сотрудник учреждения Александр Мишин сегодня, 25 июня. В ролике друг на друга охотятся тёмно-бурые лисята с рыжими мордочкой и лапами и белым хвостом. 

Отметим, что у одной самки в среднем рождаются пятеро лисят. В тот момент они ничего не видят и не слышат, но на их теле уже есть короткий мех тёмно-бурого оттенка, при этом кончик хвоста у всех новорождённых белый. 

Лисята, как пояснили в заповеднике, быстро растут и развиваются: через пару недель у них появляются первые зубы и зверята начинают выползать из норы, чтобы попробовать взрослую еду. Подрастающее потомство кормят оба родителя на протяжении полутора месяцев, после чего лисята начинают учиться охотиться самостоятельно.

Ранее в Воронежском заповеднике сняли на видео обед подрастающих лисят. Также фотоловушка зафиксировала шуточную драку животных. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.