Инцидент с застрявшим у Усманки экскаватором обернулся штрафом в 300 тысяч рублей

Ранее с подрядчика хотели потребовать вдвое больше денег 

02.07.2021 15:16
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расчистку Усманки под Воронежем возобновят в 2022 году

Компанию, которая почти утопила экскаватор в Усманке, оштрафовали на 300 тысяч рублей. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказала руководитель областного департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер.

Напомним, инцидент произошёл в ноябре 2020 года. Техника застряла в грязи у реки возле села Горки Новоусманского района. Водитель успел выпрыгнуть и не пострадал, а Усманке причинили ущерб в 654 тысячи рублей.

Наталья Ветер пояснила, что подрядчик нарушил технологии работ. Вместо экскаватора, ехавшего по берегу и заходившего в воду, реку должны были очищать с помощью земснаряда — специального судна. За это компанию наказали.

Руководитель департамента добавила, что суд снизил сумму штрафа во время разбирательств. Также она уверяет, что суд уже вынес решение, но подрядчик так и не перечислил деньги.

С компанией расторгли договор на расчистку Усманки. Нового подрядчика планируют найти до конца года, чтобы в 2022-м он возобновил работы. Заказчиком снова выступит департамент. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.