Воронежский музей-заповедник «Дивногорье» назвали одним из 20 красивейших мест России

Красоту заповедника отметил телеканал National Geographic

17.12.2021 16:44
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский заповедник «Дивногорье» назвали одним из 20 красивейших мест России

В находящемся в Лискинском районе музее-заповеднике «Дивногорье» появилась инсталляция от телеканала National Geographic. Выполнена она в форме большой жёлтой рамки — элемента логотипа телеканала.

Установка инсталляции была организована к двадцатилетнему юбилею телеканала — были выбраны 20 красивейших и удивительных мест России.

— Площадь музея-заповедника «Дивногорье» составляет 18 тысяч гектаров, а главной особенностью считаются меловые отложения, образующие причудливые формы. Ландшафт представляет собой пласт мела, покрытый тонким слоем почвы. Особое внимание туристов привлекают искусственно созданные пещеры, которые когда-то служили храмами и подсобными помещениями монахов-отшельников, — отметили в National Geographic.

Кроме «Дивногорья» жёлтые рамки установили у подножия Эльбруса, в ущелье в Северной Осетии и у вулкана на Камчатке, а также на фоне популярных достопримечательностей Казани, Сочи и других городов.

 

С помощью инсталляций телеканал хочет привлечь внимание туристов к необычным местам, которые есть в России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.