Губернатор выбрал нового президента воронежского землячества

Кандидата единодушно поддержал весь актив землячества

07.12.2022 12:30
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор выбрал нового президента воронежского землячества

Губернатор провёл встречу с воронежским землячеством в Москве 6 декабря. В ходе встречи глава региона выдвинул кандидата в президенты землячества. Также вместе с членами организации Александр Гусев обсудил социально-экономическое развитие Воронежской области и помощь участникам СВО. Об этом сообщили в облправительстве.

Так, новым президентом землячества стал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Его кандидатуру единодушно поддержал весь актив землячества.

− В землячестве много людей, без всякого преувеличения, выдающихся. И все они готовы помогать Воронежской области. Они занимали и занимают самые высокие посты и в хорошем смысле слова обеспечивают протекцию интересов воронежцев на федеральном уровне, − подчеркнул глава региона.

Также в ходе встречи обсуждалась тема поддержки участников СВО. Планируется, что землячество подключится к данной теме через областной фонд поддержки бойцов спецоперации. Напомним, 5 декабря стало известно, что в областной фонд от жителей региона поступило порядка 103 млн рублей. Тогда же губернатор сообщил, что планируется помогать сослуживцам из других регионов в частях, где служат воронежцы.

В завершение встречи, которая пришлась на День памяти святителя Митрофана, губернатору Александру Гусеву подарили икону с ликом первого епископа Воронежского. Главе области её вручил член землячества Сергей Даньшин.