Вадим Кстенин ответил на вопросы журналистов на еженедельной планёрке

07.02.2023 11:30
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время еженедельного планерного совещания глава города Вадим Кстенин обсудил с коллегами и представителями СМИ развитие транспортной инфраструктуры, конкурентов на пост мэра, а также финансирование на строительство соцобъектов.

Так, сити-менеджеру задали вопрос о том, что будет делать администрация города, если на реализацию масштабных проектов уменьшится федеральное финансирование и финансирование от государственно-частного партнёрства.

Отвечая на вопрос, Вадим Кстенин напомнил о созданной программе развития социальной инфраструктуры города до 2041 года и сроках выполнения её отдельных пунктов.

— Глаза боятся, руки делают. Я, когда пять лет назад писал предыдущую программу, не ожидал, что у нас совместными силами с правительством Воронежской области и моими коллегами получится реализовать её быстрее намеченного плана. Практически всё, что там было, за исключением нескольких очень амбициозных целей, было достигнуто в короткие сроки. Всё мы сделаем вместе с вами, всё у нас получится. Город Воронеж — самый лучший и продвинутый город в стране с самыми лучшими людьми, — заключил Вадим Кстенин.

Напомним, масштабный план развития Воронежа до 2041 года включает в себя создание 139 объектов социальной инфраструктуры.