Губернатор: новый пункт отбора контрактников в Воронеже будет работать по принципу «одного окна»

Оформить всё необходимое бойцы смогут в одном месте

11.05.2023 11:30
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор: новый пункт отбора контрактников в Воронеже будет работать по принципу «одного окна»

Ещё на прошлой неделе глава региона Александр Гусев побывал в новом пункте отбора на военную службу по контракту, который начнёт работу в ближайшие дни в Воронеже по адресу: ул. Фридриха Энгельса, 52. А сегодня в своём телеграм-канале губернатор рассказал об особенностях работы пункта. 

– Для удобства посетителей сделаем так, чтобы там воронежцы смогли оформить все необходимые документы. На месте приёма кандидатов начнут работу сотрудники соцзащиты, которые займутся оформлением документов для получения выплат, том числе и единовременной денежной губернаторской выплаты в 120 тысяч рублей, − отметил Александр Гусев. 

Также он сообщил, что для работы в новом пункте привлекут судебных приставов, налоговиков, нотариусов и представителей банков. Благодаря специалистам кандидат на военную службу сможет прямо на месте получить необходимые справки, оформить налоговые каникулы и разрешить свои другие жизненные ситуации. 

Напомним, при заключении контракта на военную службу воронежцам положена единовременная выплата 315 тысяч рублей (120 тысяч из них – из регионального бюджета). При этом денежное довольствие в зоне специальной военной операции составляет от 204 тысяч в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет). 

Узнать условия заключения контракта с Минобороны России можно по номеру 122.

Узнать о мерах поддержки всех участников СВО и их семей можно здесь.