В Воронеже 87-й маршрут откроют весной

Сейчас готовится документация, чтобы выставить маршрут на конкурс

13.02.2012 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели «МОЁ!» продолжают обращаться в редакцию с вопросом, когда же наконец откроют 87-й маршрут? Кто-то просто интересуется, а кто-то настойчиво требует от городских властей вернуть маршрут.

«Обращаюсь к администрации города: верните людям автобусный маршрут № 87! Он был открыт 5 сентября 2011 года. За это время к нему привыкло и стало им пользоваться очень много людей, ведь это был единственный маршрут от Машмета в Юго-Западный район. И заставлять теперь людей снова делать пересадку на другие автобусы в центре города – это, мягко говоря, издевательство», - такое сообщение пришло в «Народные новости» от читателя «МОЁ! Online».

В мэрии признают: маршрут пользовался популярностью у воронежцев, в администрации сами рады бы открыть его хоть сейчас, но это незаконно. Дело в том, что ранее 87-е "ПАЗики" ходили временно – городские власти таким образом изучали, насколько маршрут востребован у людей.

- Мы выяснили: маршрут нужен, но сразу его пустить по улицам нельзя - нужно подготовить соответствующую документацию, выставить маршрут на конкурс. Когда у него появится перевозчик, маршрут возобновит своё движение. Произойдёт это весной, возможно в апреле, - рассказали в мэрии.

«ПАЗики» № 87 должны ходить по следующему маршруту:
Машмет — Новосибирская — ВОГРЭСовский мост — 20-летия Октября — цирк — Ворошилова — Домостроителей — Маршака — БСМП — Юго-Западный рынок. И в обратном направлении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.