Завтра у железнодорожного вокзала в Воронеже перекроют движение

В течение двух часов водителям придётся искать пути объезда

21.02.2012 08:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 22 февраля, с 9.00 до 11.00 будет ограничено движение транспорта по участку проезжей части, примыкающей к памятнику генералу И.Д. Черняховскому. Накануне Дня защитника Отечества в течение двух часов здесь пройдёт ежегодное возложение венков и цветов к памятнику.

Водителям придётся искать пути объезда. Проехать можно будет по улицам Кольцовской, Феоктистова, Ф. Энгельса, Мира и примыкающему к улице Мира участку проезжей части площади Черняховского.

Справка «Ё!»:

Иван Данилович Черняховский (1906 – 1945 гг.)— выдающийся советский военачальник, самый молодой генерал армии и самый молодой командующий фронтом в Истории Советских Вооруженных Сил, дважды Герой Советского Союза. В июне — июле 1942 года командовал 18-м танковым корпусом на Воронежском фронте.

С июля 1942 года  до апреля 1944-го — командующий 60-й армией, которая приняла участие в Воронежско-Касторненской операции, Курской битве, форсировании рек Десна и Днепр, в Киевской, Житомирско-Бердичевской, Ровно-Луцкой, Проскуровско-Черновицкой операциях. За операцию по освобождению города Воронежа представлен к ордену Красного Знамени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.