В 5 районах Воронежской области открыли выездные пункты РЭО

В районах с небольшим спросом на регистрационные услуги выездной пункт будет работать всего 1 день в неделю

02.03.2012 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, полгода назад в рамках реформы милиции в Воронежской области закрыли 16 регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД в ряде районов для оптимизации работы РЭО. Теперь же в пяти из них - Новохоперском, Ольховатском, Терновском, Поворинском, Таловском районах – по просьбам граждан РЭО появятся вновь, но будут работать на выездной основе по особому графику.

Как пояснили в Госавтоинспекции, в районах, где спрос на регистрационные услуги ГИБДД небольшой, подразделения РЭО работают только несколько дней в неделю: например, в Таловском районе для этих целей выделен только один день, а в Новохопёрском выездной пункт работает всю неделю. Узнать, по каким дням можно зарегистрировать свое авто, жители этих районов могут в местных отделениях ГАИ.

В ближайшее время ГИБДД собирается открывать выездные пункты регистрации транспортных средств в Верхнемамонском, Петропавловском и других районах.

В Госавтоинспекции отмечают, что главная цель нововведений – как раз упростить процедуру регистрации транспортных средств. Теперь поставить авто на учёт можно в любом пункте РЭО на территории области, вне зависимости от места регистрации.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.