Автобусные маршруты к «Граду» не понравились антимонопольщикам

По мнению УФАС, при определении транспортной компании, которая будет обслуживать популярное у воронежцев направление, был нарушен закон «О защите конкуренции»

02.03.2012 20:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская антимонопольная служба вновь нашла нарушения в действиях городской администрации. В этот раз УФАС выдал предписание департаменту городского хозяйства провести открытый конкурс автобусных маршрутов к сити-парку «Град», сообщили в пресс-службе УФАС.

Нарушение законодательства антимонопольщики усмотрели в открытии автобусных маршрутов под номерами 64 и 84 и передачи их для транспортного обслуживания ООО «Гипроавтотранс» - предприятию, которое входит в структуру «Группа компаний Евгения Хамина», контролирующую «Сити-парк Град».

При этом, по данным УФАС, конкурс не проводился. Право на перевозки организация получила по «целевому поручению» тогдашнего руководителя профильного департамента мэрии Дмитрия Крутских, отмечает информационное агентство «Абирег».
Однако антимонопольщики считают, что такие маршруты являются привлекательными для перевозчиков и должны распределяться на основе конкурсных процедур с соблюдением принципов свободной конкуренции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.