В Воронеже ищут водителя свадебного кортежа, выпивавшего за рулём

На глазах воронежцев молодой человек пил из горла шампанское

05.03.2012 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В распоряжении редакции газеты «МОЁ!» попало видео с одной из свадеб.  В субботу, 3 марта, по Московскому проспекту ехал свадебный кортеж. Следом за ним двигался автомобиль ВАЗ-2111. По всей вероятности, это были гости молодых. В «Жигулях» были открыты задние окна и там восседали двое пассажиров, которые всю дорогу передавали друг друг бутылку шампанского. Когда легковушка остановилась на светофоре перекрёстка Московский проспект – Беговая, из окна вылез водитель «Жигулей» и, взяв бутылку шампанского от своих пассажиров, лихо выпил из горла, немного покричав, сел за руль и рванул вперёд, в сторону памятника Славы.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области, водителя легковой машины постараются найти уже в ближайшее время и после этого пригласят в отдел, где будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе водителя. За езду в пьяном виде законом предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Однако доказать что водитель управлял машиной в пьяном виде, вряд ли удастся.

К слову, только в прошлом году по вине пьяных водителей произошло 185 ДТП, в которых 38 человек погибло, 273 получили ранения. За два месяца этого года сотрудники полиции задержали 1 733 водителя за езду в пьяном виде[VIDEO].

Видео сделано с помощью регистратора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.