Купить железнодорожный билет на вокзале «Воронеж-1» теперь можно без кассира

Терминалы самообслуживания на вокзале заработали с 9 марта

19.03.2012 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Купить железнодорожный билет без кассира на вокзале «Воронеж-1» можно с 9 марта. В этот  день в кассовом зале появились усовершенствованные железнодорожные терминалы, которые принимают банковские карты.

Начало работы с терминалом похоже на работу с электронным справочным киоском - на экране необходимо выбрать маршрут и дату, затем поезд. После этого на экране появляется список свободных мест (с указанием, какие они - верхние или нижние). Далее уже можно выбрать место и ввести свои паспортные данные. После оплаты терминал распечатывает билет. До этого на вокзале работал лишь терминал, который распечатывал билеты, ранее заказанные и оплаченные через Интернет.

По словам заведующей билетными кассами вокзала Ольги Пишковой, с момента установки терминалами воспользовались около 100 пассажиров. Увы, многим из них после этого пришлось идти в кассу для того, чтобы сдавать только что купленные билеты. Причина - ошибки при вводе информации о пассажирах (напомним, по правилам РЖД в билете может быть не более двух ошибок - одна в фамилии и инициалах пассажира, вторая в паспортных данных).

При этом переоформить такие «неправильные» билеты нельзя. Можно воспользоваться лишь услугой возврата, которая стоит 141 рубль 40 копеек, а затем приобрести билет заново. Кстати, новые терминалы не оформляют билеты со скидками. Для того чтобы купить билет со скидкой, по-прежнему нужно обращаться к кассиру.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.