На новой остановке у «Детского мира» пока не будет остановочного комплекса

Там появится только дорожный знак «Остановка общественного транспорта»

20.03.2012 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже завтра, 20 марта, общественный транспорт должен будет останавливаться на нечётной стороне улицы Плехановской ближе к подземному переходу возле Краеведческого музея.

Однако, как сообщили в мэрии, остановочный павильон завтра там не появится. Указывать остановку будет только дорожный знак и информационное электронное табло. Не будут пока там дежурить и сотрудники ГИБДД.

Напомним, о переносе остановки «Детский мир» власти говорят не один год. То, что сейчас считается остановкой, противоречит ГОСТу и угрожает безопасности и пешеходов, и автомобилистов. По санитарным нормам остановка должна быть расположена не менее чем в 25 метрах от перекрёстка, сейчас же маршрутки высаживают пассажиров на зебре в одном шаге от одного из самых оживленных перекрестков города, а вчера мэрия Воронежа сообщила, что с 21 марта остановка переносится к дому № 25 по улице Плехановской.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.