Воронежских автовладельцев запугивают лжеобъявлениями об эвакуации авто

Воронежцы изобрели новый способ борьбы с припаркованными во дворах машинами

28.04.2012 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычное объявление появилось на днях на автомобилях, стоящих во дворах домов, соседних со школой № 98 (9 Января, 290). Неизвестные авторы сообщают, что «по данным спутникового мониторинга, автомобиль не использовался больше месяца», и призывают владельцев убрать машину до 30 апреля. В противном случае автомобилистам грозят ни много ни мало принудительной эвакуацией.

Однако до эвакуации дело явно не дойдёт, потому что объявление, скорее всего, написали местные жители, недовольные тем, что у них под окнами стоят машины. Во-первых, никакого указа правительства «О борьбе с терроризмом» не существует в природе. Правительство не издаёт указов, его документы называются постановлениями. Во-вторых, наши чиновники всегда изъясняются витиеватее. И соответствующий Федеральный закон называется «О противодействии терроризму». Кроме того, автомобиль не может быть эвакуирован просто потому, что владелец долго им не пользовался и оставил его во дворе. Для эвакуации такого автомобиля полиции нужны весомые основания полагать, что он угрожает жизни и здоровью людей. В этом случае владельцев, конечно же, не просят убрать его самостоятельно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.