В Воронеже владельцы катеров и гидроциклов игнорируют «нерестовый запрет»

Штраф от 500 до 1 000 рублей не пугает любителей быстрой езды по воде

08.05.2012 11:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Запрет на передвижение по водоёмам Воронежской области на период нереста рыбы действует до 1 июня включительно. Однако майские праздники показали, что владельцы яхт и гидроциклов открыто игнорируют этот запрет  даже на территории областного центра.

«Были 6-го мая на пляже у санатория Горького, видели гоняющихся ребят на яхте. А как же нерестовый запрет?» - пришло сообщение в редакцию «Ё!» от читателя по имени Степан.


Кстати в тот же, день как наш читатель заметил яхту, Госинспекция по маломерным судам МЧС проводила рейд в акватории Воронежского водохранилища.

Как сообщает МЧС, инспекторам удалось составить 6 протоколов об административных правонарушениях по Статье 11.8 часть 1 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления». По этой статье предусмотрен штраф всего от 500 до 1 000 рублей.

Напомним, запрет действует согласно постановления администрации Воронежской области от 23.08.2007 № 778 «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Воронежской области».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.