Стоимость проезда в Воронеже вырастет до 17 рублей

По неофициальной информации, такое решение будет принято на днях

05.04.2017 08:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше года рассматривало управление по госрегулированию тарифов правительства области заявки воронежских перевозчиков на повышение стоимости проезда в автобусах. И вот, как нам стало известно, на днях руководство области дало добро на увеличение платы за проезд в маршрутках с 15 до 17 рублей. Соответствующее решение правления управления по тарифам ожидают на днях. Через две недели после подписания решения перевозчики будут вправе повысить стоимость проезда.

Напомним, до этого стоимость проезда в Воронеже повышалась два года назад. 1 марта 2015 года она выросла с 12 до 15 рублей за поездку. Перевозчики достигли с областными и городскими властями договорённости, что при условии повышения стоимости проезда на рубль ежегодно, к 2020 году владельцы автобусов полностью обновят подвижной состав. Однако в 2016 году областные власти повышать стоимость проезда не стали и отложили заявки и предложения перевозчиков в долгий ящик. Вероятно, в обстановке всеобщего падения доходов власти не решались на непопулярную меру.

Некоторые перевозчики в ответ начали превращать в профанацию обновление подвижного состава. Если крупные предприятия всё же закупили новые автобусы, то мелкие перевозчики взамен пусть и подержанных, но комфортабельных импортных автобусов большой вместимости купили подержанные шумные ЛиАЗы и НефАЗы с минимальным количеством посадочных мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.