Водителю «четырнадцатой», угодившей в пруд, грозит 7 лет тюрьмы

В ДТП погибли две женщины и девочка

19.11.2017 10:36
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области возбудили уголовное дело против водителя, который допустил падение автомобиля в водоём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 19 ноября.

Напомним, страшное ДТП произошло в субботу, 18 ноября, примерно в 8.00 в Таловском районе. 31-летний водитель «четырнадцатой» не справился с управлением. Автомобиль вылетел в кювет, после чего упал в пруд. Водителю удалось спастись, а вот три пассажирки авто — 30-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и их 24-летняя соседка — погибли на месте. Они не успели выбраться из машины.

По предварительным данным, водитель не приходится родственником погибшим. Он подвозил их до районного центра. Автомобилист получил водительское удостоверение только в этом году. Его водительский стаж — менее полугода. По предварительной версии, автомобилист выбрал неверную скорость движения по скользкой дороге.

Водитель «четырнадцатой» сейчас находится в больнице. Полицейские возбудили против него уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание, которое ему грозит, — семь лет лишения свободы.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства и причины происшествия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.