Задержание наркодилеров в Воронеже сняли на видео

23.12.2017 15:42
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали двух студентов колледжа. 18-летнего парня и его 19-летнего друга подозревают в сбыте синтетических наркотиков так называемым бесконтактным способом, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Как полагают правоохранители, подельники закупали у «поставщиков» крупные партии наркотиков, фасовали их и раскладывали по тайникам в Ленинском, Центральном и Железнодорожном районах Воронежа. Из закладок полицейские изъяли 12 доз с запрещёнными веществами, ещё 15 у парней были при себе в момент задержания. А в квартире, которую они снимали в Железнодорожном районе, обнаружили ещё 3 крупных свёртка с «солью» и гашишем.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Отметим, что за наркоторговлю Уголовный кодекс предусматривает довольно внушительные сроки. Минимальное наказание, которое грозит студентам – 8 лет колонии и штраф до 500 тысяч рублей, а максимальное – 15 лет лишения свободы. Кстати, на днях Московский областной суд вынес первый в России приговор о пожизненном заключении наркоторговцу, а его подельники получили от 6 до 25 лет колонии строгого режима.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.