В Воронеже продолжаются поиски 70-летнего рыбака, перевернувшегося на лодке

Стали известны подробности обнаружения первого погибшего рыбака

28.12.2017 10:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2988
  

В Воронежском водохранилище продолжаются поиски 70-летнего рыбака, который 26 декабря вместе с другом перевернулся на лодке. Сегодня, 28 декабря, водолазы вновь приступили к обследованию территории. Напомним, вчера поиски осложнили большие волны на водохранилище.

Между тем стали известны подробности обнаружения первого погибшего рыбака. Тело 60-летнего пенсионера вчера прибило к берегу. Мужчина лежал на каком-то обломке от судна, похожем на бочку.

— Видимо, он пытался спастись и уцепился за то, что может удержать на плаву. Но вода слишком холодная была, — рассказал один из жителей микрорайона Масловка, рядом с которым произошёл инцидент.

Что именно случилось с друзьями-рыбаками, уплывшими на лодке рыбачить, вряд ли теперь удастся точно установить. Напомним, по факту обнаружения тела первого мужчины Следственный комитет начал проверку.

Контекст:

О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили жители микрорайона Масловка. По их словам, 26 декабря они заметили машины на берегу водохранилища у очистных сооружений. В них никого не было и рядом тоже. Длительное отсутствие людей навело на подозрение о несчастье. Местные жители позвонили спасателям и правоохранителям.

По номерам машин удалось установить их владельцев. Оказалось, что автомобилисты действительно отправились на рыбалку, но не вернулись. Стало понятно, что случилась беда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.