Прислать новость Магазин

Полицейскому дали пожизненное за изнасилование и убийство пропавших девушек

Тела жертв до сих пор не найдены

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2018 22:53
47

Читать все комментарии

19316

Экс-полицейского из Белгородской области суд присяжных признал виновным в убийстве и изнасиловании двух девушек. Михаила Саплинова также признали не заслуживающим снисхождения. Его приговорили к пожизненному заключению. Помимо этого он должен выплатить родственникам своих жертв 4 миллиона рублей. Сам Саплинов на суде заявил, что приговор ему «непонятен».

Как пишет «МОЁ! Белгород», решающим доказательством для присяжных стала запись, восстановленная на мобильном телефоне подсудимого. На видео было записано, как он насиловал одну из жертв.

Напомним, оба случая произошли в Старом Осколе. Первая девушка - 18-летняя Екатерина Кузьмина - пропала в декабре 2014 года. По версии следователей, подсудимый изнасиловал её, задушил, а затем выбросил тело в мусорный бак возле дома. Через два года пропала 25-летняя Наталья Малахова. Следователи предполагают, что её злоумышленник изнасиловал, убил, завернул тело в линолеум, а затем вывез на пустырь и выбросил.

Изначально у родителей девушек была надежда найти дочерей живыми. Поиски были организованы по всему Черноземью, в том числе и в Воронеже. Тела несчастных не найдены до сих пор, их родные планируют продолжать поиск.

Наталья Малахова (слева), Катя Кузьмина (справа)

Отметим, что ещё одним подозреваемым по этому делу проходил приятель Михаила Саплинова Андрей Бобрышев. Предполагалось, что именно он последним контактировал с пропавшими девушками. Но в конце октября 2017 года с Андрея Бобрышева сняли обвинения в убийстве. Теперь его обвиняют в халатности. Возможно, мужчина мог предотвратить трагедии, но не стал этого делать.

Комментарии (47)

Лимонка


13.02.2018 23:21

Наконец-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga


13.02.2018 23:25

А как же поговорка "Нет тела,нет дела"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил Brodyaga


13.02.2018 23:38

Это уголовники считают, что если труп не нашли, то его не посадят. А на самом деле осудить могут и без трупа при наличии иных доказательств. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Brodyaga


14.02.2018 11:38

А где искать если тела он в мусорный бак засунул и их вывезла мусоровозка ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 23:31

В допросить с сывороткой прввды?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил Гость


14.02.2018 00:01

Вначале он давал признательные показания. Потом отказался от них. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 23:41

теперь будем всем миром его кормить и содержать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


13.02.2018 23:41

Зачем убивать,не понимаю? Урод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил KatyaS


13.02.2018 23:47

Девчонки явно ему симпатизировали, но ему одного секса мало, поэтому насиловал и убивал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Лимонка


13.02.2018 23:57

Вот и я про тоже,если симпатизировали,то зачем перегибать палку(хотя это не то выражения в данной ситуации),значит псих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


13.02.2018 23:43

Желаю поскорее попасть ему в ад!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


14.02.2018 00:58

Условия содержания в "Чёрном дельфине" это и есть ад.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 17:54

А его туда? Ну и ладно тогда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 00:49

Гори в аду!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.02.2018 13:50

А вы знаете, что пожизненники имеют право жениться, получают длительные свидания и заводят детей. Яркий пример-Пичушкин. По-моему, он даже не единожды женился в тюрьме. Невесты забрасывают таких письмами. По тв было ток-шоу, где 16-летняя влюбилась в деда, убившего 37 девушек (именно за его "подвиги", добилась брака с ним, уже родила дочь и собирается рожать дальше. И в той передаче она не одна такая была. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 06:41

И эти люди (полицейские из Белгородской области) сажают людей в колонии за размещение картинок в ВК и устраивают массовые облавы на мирных христиан, читающих Библию у себя дома

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 06:51

****! Других слов для этого урода нет. Полицейский.....видимо совсем кукушку сорвало. Только слабаки могут показать свое гнилое превосходство на девушках. Пожизненное-это мало. Девушек уже не вернешь, а эта мразь будет жить?Думаю в тюрьме ему четко дадут понять кто он.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 08:52

Да там все такие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 09:08

Бывших ментов на отдельную зону садят.В обычной им сразу конец.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 13:55

Зона для ПЖ - это не обычная зона, тут содержаться в одиночных, максимум в двухместных камерах. Кроме сокамерника осужденный ни с кем не общается, поэтому нет никакой разницы, кем он был на воле - хоть ментом, хоть блатным авторитетом. Сидят вместе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Игорь Н.


14.02.2018 07:27

фиг знает ОН ЛИ это сделал... не понятно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Игорь Н.


14.02.2018 08:28

Насиловал то он, значит замешан и в курсе всего! Так что гореть ему в аду !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 17:57

Если бы одна, еще были бы сомнения, но именно ВНЕЗАПНО ПРОПАЛИ девчонки почему-то именно после общения с ним, не после похода в магазин и не после поездки в москву например, чересчур для совпадения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 07:51

как этот псих в полицию попал? жалко смертную казнь отменили...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 08:45

Полицейский это вам не милиционер

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Кукуруз


14.02.2018 10:00

Еще одна мразь изолированна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 10:33

а затем выбросил тело в мусорный бак возле дома.

завернул тело в линолеум, а затем вывез на пустырь и выбросил.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1006927

Мне одному не понятно почему тела не найдены?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 10:43

Думаю, что этот вопрос задают многие. Второго участника также на пожизненное.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 10:54

Да, тебе одному. Прошло три года - где на мусорном полигоне ты тело искать будешь? Его уже давно собаки съели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 10:57

Попробуй наити тела на мусорном полигоне, это сколько кубометров мусора перелопатить нужно...тем более столько времени прошло...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бублик_сладкий

ответил Гость


14.02.2018 10:59

Может потому что он их расчленял ... и теперь собрать все фрагменты проблематично. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 13:56

Крысы и собаки. Поэтому тела и не найдены, и скорее всего не будут найдены никогда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 23:58

А если и начнут лопатить, то стооооолько тел найдут!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 10:38

На фотке такой симпотный парень. А оказался маньяком... И девчонок жаль, и себе жизнь сломал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 11:10

Большинство людей из полиции пафосные и наглые мужчины, тк чувствуют свою "власть" это еще удивительно, что его посадили, такие уроды должны смотреть на мир через решетку. Что говорить о принятом законе о судьях и вседозволенности, толи еще будет, когда пьяные судьи вершители судеб , будут сбивать людей, детей на дорогах , тк они имеют право... в нашей стране полиция очень редко честно работает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 13:10

А как же постулат: нет тела, нет дела? Мне тоже приговор не понятен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


14.02.2018 13:39

Два простых вопроса.

1 Сколько молодых девушек пропадет бесследно каждый год в РФ?

2 Почему полиция неохотно ведет их поиски? 


Выводы делайте сами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 16:50

Как то странный приговор! Тел нет. Может вообще самооговор. До того как Чикатило осудили ...расстреляли ещё несколько человек. Запись изнасилования на телефон тоже не доказательство изнасилования. Таких видео наигранных в интернете полно. То ли журналисты что то недоговаривают, то ли судебная система совсем некудышная. 

Свидетелей убийств я так понял тоже нет. Ничего не сказано про следы убийств это кровь, следы интимных отношений, одежда в соответствующем виде. Только первичное признание и видео? Дайте мне любое лицо я к утру без следов побоев такие признания вытяну, все висяки позакрывают. 

Я его не защищаю и не оправдываю. Просто вынося непонятные решения суд рискует: 

Если виновен- большой шанс обжаловать приговор;

Если невиновен то виновный на свободе а невиновный зря будет наказан. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 17:00

Ответ такой в этом деле ,отнял жизнь - умри в муках и превратись в пыль ,на века.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 17:07

Пропаганда силовых структур во многих странах запрещена. А у нас  в центр.телевидении кругом "цари" в погонах,решающие проблемы .. Позор такому кино.(сам носил погоны).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 19:16

В точку, поддерживаю 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 18:12

Работу выполнял суд присяжных,это простые люди с улицы,а не прокуроры заинтересованные человека засадить. Не надо ныть,что эта нечисть (маньяк ) не виноват в убийстве девочек и это не типо не понятка. Было видео,он сознался,потом понял что вышка и пошел в отказ.Следаки знают свою работу и все правильно делают,с ними можно чаю попить,покурить, сожалеть что так получилось,но потом суд , и не они решают что будет дальше. С уважением Андрей ( танкист ),г.Воронеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Красавец! Альфа-самец! Да к нему очереди дам стояли. Не думаю, что он насиловал, но жестким сексом занимался. Н-р сейчас распространено "придушивание", когда в процессе вызывают легкую асфиксию друг другу. Поэтому нет ни свидетелей...ни криков...никто ничего не видел...ни слышал...ни знал. В экстазе и придушил!  Перестарался, так сказать, потому, что физически крепок и накачан. Поэтому и показания менял, потому, что стыдно было в придушении признаваться. Народ не поймет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Фон.ПанайодOFF

ответил Дама из Амстердама


14.02.2018 21:32

Красавец! Альфа-самец! Да к нему очереди дам стояли. Не думаю, что он насиловал, но жестким сексом занимался. Н-р сейчас распространено "придушивание", когда в процессе вызывают легкую асфиксию друг другу. Поэтому нет ни свидетелей...ни криков...никто ничего не видел...ни слышал...ни знал. В экстазе и придушил!  Перестарался, так сказать, потому, что физически крепок и накачан. Поэтому и показания менял, потому, что стыдно было в придушении признаваться. Народ не поймет!

Мадам(
Ваши познания в сексе старорежимны...
Вы бы постеснялись так позориться))))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Иоганн.Фон.ПанайодOFF


14.02.2018 22:22

Посмотрите фильмец "Грязь", 2013 г. Там это очень достоверно и натурально показано, наивный Вы наш! Кстати, главный герой,  любитель "придушения", тоже был полицейский.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


16.02.2018 22:02

Дама из Амстердама, посмотрите инстаграм адвоката потерпевших (https://www.instagram.com/advokat_shevyakov/) или группу поиска в ВК Кати Кузьминой и Наташи Малаховой, там все подробности этого дела, видео приговора Саплинову. Не дай бог кому-нибудь встретить такого "альфа-самца". Надеюсь, поймете насколько неуместно ваше высказывание. Пожизненное заключение дают только при наличии очень веских доказательств.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 20:31

В сексе решил придушить ( но так все делают )),но перестарался... Так я отвечу --- ЭТО МАНЬЯК !!! И ты маньяк,раз это написал ,напиши свой сот.,проверим на полиграф,если не оставишь,себе хуже сделаешь.


Пожаловаться