Прислать новость Магазин

Эксперты назвали предварительную причину смерти девочки в московском детсаду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2018 15:25
27

Читать все комментарии

29955

Столичный Следственный комитет назвал предварительную причину смерти в детском саду 3-летней девочки. Вскрытие не выявило никаких признаков переохлаждения, а также внутренних или внешних травм. По предварительным данным, смерть наступила от сердечной дисфункции.

Напомним, 16 февраля в СМИ появилась информация, что в детсаду в Новой Москве ребёнок скончался во время прогулки на улице. Сообщалось, что малышка насмерть замерзла из-за невнимательности сотрудников дошкольного учреждения. Якобы отсутствие воспитанницы заметили, когда группа вернулась в здание садика. И когда девочку стали искать, то нашли её тело в сугробе.

Однако согласно показаниям сотрудников детсада на прогулке у малышки произошёл приступ. После этого её принесли в помещение и вызвали скорую. В саду была медсестра, которая оказывала ребёнку первую помощь до прибытия бригады врачей. По факту произошедшего уголовные дела возбуждены по двум статьям: ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ст. 293 УК РФ (халатность).

Комментарии (27)

Гость


17.02.2018 15:37

Интересно а чья халатность и кто причинил смерть по неосторожности , если у неё сердце остановилось ? кто последний живой видел ? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 16:46

Сейчас по 100% детских  смертей следсвенный коммитет возбуждается, естествнно, что в деле используются формулировки из УК, но это не значит, что дело дойдет до суда и кто то будет наказан.... хотя, если родитете не согласятся с выводами судмедэкспертизы, то дело может растянутся не несколько лет разбирательств... и районная поликлиника в ход пройдет, раз не выявила заболевание

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 23:57

Во, точно, еще же врачей поликлиники надо посадить за то, что не выявили заболевание! А то я уже предложила наказать по всей строгости закона: воспитателя и нянечку - за то, что заранее не приставили к девочке реанимационную бригаду; медсестру - за то, что оказанная ею первая помощь не дала положительного результата; врачей скорой - за то, что приехали через 15 минут, хотя должны были сразу быть на месте. А про поликлинику-то и забыла. Конечно! Вот кто главные-то убивцы, начиная с участкового терапевта, кардиолога и заканчивая их руководством. Всех надо срочно снять с должностей и тоже пересажать! :-)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 10:51

Вы,не умничайте!По всей стране проходят медицинские комиссии,выделяются средства,а все формально!Можно на анализы чай отнести вместо мочи и результаты будут в норме!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 16:37

 гибели умершей 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 17:25

Водтт детей больными, а потом им воспитатели виноваты..ужас какой...если бы дома умерла, чтобы делали эти родители..лишь бы кого то обвинить, только не себя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.02.2018 21:12

Что вы пишете? Какими "больными"? Человечку три года было, никаких диагнозов в поликлинике поставлено не было, никаких болезней - хронических или вновь выявленных. Или вам "лишь бы что-то написать"? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 20:25

Если бы девочка умерла дома, были бы возбуждены дела по халатности родителей и причинении ими смерти по неосторожности? Или дела возбуждаются только если ребёнок умрёт вне дома? Бредятина какая-то!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 21:44

Экспертам я не верю.Никаким!21 век,а причина смерти-дисфункция сердца...Что это за диагноз?!На уровне знахаря.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 22:08

О чем вы говорите??? Ей не при них стало плохо. Воспитатели вообще не знали ,где этот ребёнок! Её нашли в сугробе, а должна была все время быть при них!!! Наберут абы кого на мизерную зарплату. А они и рады в телефонах сидеть, и не смотреть за малышами!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 00:42

А вы откуда всё знаете, в соседнем сугробе сидели? читайте меньше жёлтой прессы и лучше следите за своими детьми, не доверяете воспитателям воспитывайте сами, ..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 21:40

АГА воспитывайте сами... а ребенка потом по закону в школу не иметь брать права. так как ребенок должен пройти все три ступени общего образования. И воспитателя просто так на должность не возьмут. нужно соответствующее образование. А то что так случилось вина в первую очередь родителей. это их ребенок. Если у ребенка что-то было с сердцем, то они должны были заметить вялость ребенка, быструю утомляемость и т.д. А не винить в этом сейчас только воспитателя, так как ребенок находился на момент трагедии в садике. А Воспитательница сейчас пострадает, а у нее и свои дети, о них никто не думает....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 22:15

Сил и терпения этому воспитателю, если его вины нет


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 22:30

 причину гибели умершей 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 23:49

Просто ужас! Куда мы катимся? Разбиваются самолеты,дети погибают в детских садах. Кто виноват в этом? А виноваты в этом мы сами. И пока мы все этого не поймем,ничего хорошего можно не ждать. Общество стало беспринципным и безответственным. И винит в своих бедах кого угодно,только не себя. Пора принимать срочные меры. А начинать с правильного воспитания детей в детских садах и школах. И давно пора ввести в старших классах предмет по правильному воспитанию детей в семье. Ведь как правильно воспитывать ребенка нас никогда почему то не учили. Усовершенствовать подготовку педагогов и психологов. Робкий и забитый учитель-это нормально вообще?? Как их готовят вообще? Надо срочно менять ситуацию. И тогда может вырастет поколение,которое не будет распиливать бюджетные деньги,разбивать самолеты и губить детей. Я надеюсь,что меня кто-нибудь услышит. Поэтому и пишу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.02.2018 00:58

Платить учителям не гроши, для начала. Дети сейчас все с амбицией, знают все свои права, а об обязанностях ничего не знают. А родители им в попу дуют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 00:26

Не верьте всему,что пишут в СМИ.Ребенка нашли в сугробе...да там дети сами 100 раз подбегут и скажут и покажут если что случится...Сама работаю воспитателем.И зарплата тут не при чем.Если у малышки сердце было больное,а врачи не обнаружили это,воспитатель не при чем.Представить страшно,ЧТО она испытала.Не думайте,что воспитатели монстры,которым наплевать на детей.Они волнуются за детей не меньше некоторых родителей.А если бы эти некоторые родители были внимательнее к своим  детям,то и с детьми меньше бы плохого случалось.(Я лично своего воспитанника 5лет спасла от диабетической комы,а родители о ней ни сном ни духом не знали,я их месяц гнала в поликлинику к врачам,пока ребенок в предъобрачное состояние впадать стал,а врачи потом в шоке были от родителей,как они могли не замечать симптомов долгое время.Меня тоже трясло тогда неделю).

Не говорю за всех воспитателей,но большинство с кем работаю-внимательные и ответственные.Так что не нужно всех собак на воспитателей вешать.

А малышку жалко...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 00:59

Ну, теперь родителям будет чем заняться: засудить воспитательницу, что не уследила за их ребёнком с пороком сердца!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 01:03

Дети, как и все люди, иногда умирают. И это не значит, что кто-то в этом виноват, просто плохое здоровье, плохая наследственность. Но нет, надо обязательно кого-то посадить!!! Деньги на прокуратуру идут немалые, надо же как-то оправдывать штат. Бумаги громоздятся, люди при деле, оклад идёт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 13:17

 Раньше я нормально реагировала на холод, а сейчас мне 58 лет. Я стала замечать, что когда  на улице  я замерзаю (плохо оделась в непогоду ) или замерзают руки, когда   забыла  перчатки , то у меня кружится голова, странно бьется сердце и поднимается давление. Слышала мнение врачей, что в такой момент можно инсульт или инфаркт  получить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.02.2018 18:39

Хватит вечно винить воспитателей!Пойдите сначало там поработайте,узнайте какой это труд,потом вините! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 06:30

Сказал воспитатель...

Да следить надо. За это деньги получают! Трудно всем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


18.02.2018 19:26

Какие врачи,что они определят в этой поликлинике????Вы шутите????Ставят прививки без анализов.У меня сыну 7 месяцев,я еще ни разу кровь бесплатно не сдала,вечно талонов нет,хорошо что платно можно сдать.А всякие узи мы платно проходим,у проверенных врачей.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МИР


19.02.2018 09:11

а когда стали перед прививками кровь сдавать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.02.2018 10:47

когда здравомыслящие врачи поняли, что это необходимо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.02.2018 10:02

Да ребенок просто мог испугаться , что его забыли на улице!!! ( 3 года ребенку), дети в это время боятся взрослых просто из поля видимости потерять, ходят как хвостики,  и от сильного испуга мог произойти сердечный приступ, обморок,  а потом и обморожение до смерти....

Пожаловаться