Эксперты назвали предварительную причину смерти девочки в московском детсаду

17.02.2018 15:25
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Столичный Следственный комитет назвал предварительную причину смерти в детском саду 3-летней девочки. Вскрытие не выявило никаких признаков переохлаждения, а также внутренних или внешних травм. По предварительным данным, смерть наступила от сердечной дисфункции.

Напомним, 16 февраля в СМИ появилась информация, что в детсаду в Новой Москве ребёнок скончался во время прогулки на улице. Сообщалось, что малышка насмерть замерзла из-за невнимательности сотрудников дошкольного учреждения. Якобы отсутствие воспитанницы заметили, когда группа вернулась в здание садика. И когда девочку стали искать, то нашли её тело в сугробе.

Однако согласно показаниям сотрудников детсада на прогулке у малышки произошёл приступ. После этого её принесли в помещение и вызвали скорую. В саду была медсестра, которая оказывала ребёнку первую помощь до прибытия бригады врачей. По факту произошедшего уголовные дела возбуждены по двум статьям: ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ст. 293 УК РФ (халатность).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.