Трехлетняя девочка погибла в сугробе во время прогулки в московском детсаду

По одной из версий, малышка умерла из-за переохлаждения

16.02.2018 22:01
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19659
  

Трехлетняя девочка скончалась в детском саду во время прогулки на улице. Трагедия произошла сегодня, 16 февраля, в Новой Москве. Об этом сообщает Следственный комитет России. По одной из версий, малышка насмерть замерзла из-за невнимательности сотрудников детского сада. Якобы они два часа не замечали отсутствия девочки.

Как рассказали следователи, утром воспитательница и нянечка младшей группы вернулись с прогулки с детьми и заметили, что одного ребёнка не хватает. Девочку стали искать и нашли без сознания в сугробе.

Сотрудники детсада вызвали скорую, но было поздно. Врачи констатировали смерть малышки.

В своё оправдание воспитатель и нянечка говорят, что девочке стало плохо на улице, и они это заметили. Якобы медсестра в садике пыталась спасти воспитанницу.

Однако отец девочки заявил журналистам, что у его дочери проблем со здоровьем не было. Зато из садика ребёнок часто возвращался с синяками и в плохом настроении.

Сейчас сыщики изучают записи с камер видеонаблюдения. Эти данные позволят дать правовую оценку действиям персонала.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Правоохранители неофициально указывают, что версия о гибели девочки из-за переохлаждения вряд ли подтвердится. Следов обморожения у ребёнка не обнаружено, скорее всего, у малышки была скрытая патология, ставшая причиной смерти.

Отметим, что маленькие дети часто становятся жертвами невнимательности сотрудников детских садов. Так, год назад в Воронеже воспитанница детского сада № 142 семилетняя Настя на прогулке упала и получила серьёзную травму. В больнице у неё диагностировали компрессионный перелом 3 — 5-го грудных позвонков. Эти телесные повреждения квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью. По мнению родителей, за малышкой плохо смотрели воспитатели. Они обратились в суд. В итоге детсад обязали выплатить пострадавшему ребёнку 250 тысяч рублей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.