Прислать новость Магазин

В Воронеже почтальон подменяла пенсии бумажками «банка приколов»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2018 08:58
33

Читать все комментарии

5894

В Воронеже по подозрению в мошенничестве задержали 70-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Как полагают полицейские, сотрудница почтового отделения, разносившая пенсии, подменяла настоящие купюры бумажками «банка приколов». Жертвами обмана стали живущие вместе две пожилые сестры: одной женщине 85 лет, а другой – 90. За полгода – с августа 2017-го до февраля, пока афера не вскрылась – почтальон присвоила более 220 тысяч рублей.

Всё это время пенсионерки не догадывались об обмане, так как получаемые деньги откладывали, а тратили то, что им давали их дети. И в один из февральских дней пожилые сёстры решили пересчитать сбережения, и только тогда заметили, что купюры выглядят подозрительно. Женщины обратились в полицию.

Почтальон сразу же попала под подозрение, так как старушек навещали лишь их родные, а из посторонних в квартире была только сотрудница почты. Когда женщину доставили в отдел полиции, она отказалась давать показания. Сейчас предполагаемая мошенница находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы. В региональном управлении Федеральной почтовой службы сообщили о проведении внутренней проверки и готовности оказать полное содействие полиции в расследовании.

Комментарии (33)

super8


21.02.2018 09:09

Ничего себе у бабок пенсия по 18 тыщ. У людей зарплата меньше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


21.02.2018 09:17

Чему удивляешься? После 80лет пенсия больше з/п становится из за прибавки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил super8


21.02.2018 09:32

Во первых это заслуженная пенсия и не такая уж большая,некоторые получают и больше.Сама пенсия не так уж велика,но доплат и компенсаций за тот же возраст,ну и ежегодные надбавки хоть и маленькие,но за лет 40 набегают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил super8


21.02.2018 09:36

Незавидуй старикам,которые кто войну пережил,кто послевоенные тяжёлые годы восстановления Страны.Да и в годы когда СССР был на ногах работали в поте лица что называется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


21.02.2018 10:05

А вы не считайте чужие деньги, в частности их пенсию. Вы лучше считайте свои деньги. Размер пенсии тех, кто имел очень большой трудовой стаж при СССР намного больше чем у тех, кто вышел на пенсию в этом году. Вот моя мама начала свой трудовой стаж в СССР с 1958 года, когда её после окончания Красноярского пединститута направили работать на Камчатку по распределению. Она всю жизнь работала на Камчатке и ушла на пенсию в 1993 году в возрасте 50 лет, так как Камчатка относится к районам Севера и там на пенсию уходят на 5 лет раньше и то при наличии трудового стажа не меньше 25 лет. И то выйдя на пенсию она продолжала работать в школе. Лишь только в 2005 году я ездил на Камчатку и забрал её сюда в Воронеж. Умерла она в 2009 году и тогда у неё пенсия была почти 20 тысяч рублей с учётом "Северных надбавок", так как она всю жизнь там работала и когда она на почте её получала, то все старики и бабки только и шептались за её спиной, что вот мол "приехала с Севера и такая высокая пенсия". А вы тут чужие деньги смеете считать. А не нравится вам зарплата меньше 18 тысяч рублей, так ищите себе другую работу, где платят больше 18 тысяч, к примеру на стройках, где много ума не надо, а только всего лишь месить бетон или цементный раствор и таскать это на верхний этаж носилках и вёдрами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


21.02.2018 13:56

А ты не завидовай,милок,а работать иди!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 14:43

Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу с оппонентом. Вы рекомендует на стройку раствор по этажам разность, а если здоровье не позволяет, да и годов уже не шешнадцать, да и полу женского, то деньги как бы уже не нужны, а пенсии и минимальной достаточно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 18:40

Здоровье не позволяет? Годки не те? Годков вам уже далеко не 16? Женский пол? Так это ваши проблемы и ваша головная боль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:15

иди работать, люди войну пережили, а ты .....424

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 09:33

так у их стаж работы за 45лет. надбавка после 80лет еще 4тыс.  За каждый год работы в ссср - прибавка 1%. моей жене 60 лет стаж 33года - пенсия 11тыс. а с марта социальная пенсия (у кого стаж более 5лет) будет 9500р. -  уравниловка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

В 70 работает почтальоном ? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


21.02.2018 10:14

Если здоровье позволяет, то почему бы ей и не работать? Работать почтальоном в селе это не на стройках кирпичи таскать или бетон месить. А вообще пенсионерам давно пора пенсии на сберкнижки или на карточки переводить. Сразу всех почтальонов работающие в разносе пенсии можно будет сокращать за ненадобностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


21.02.2018 10:33

на селе возможно все. у нас знакомая в 73года работала соцработником летом по деревням ездила на велосипеде а зимой на лыжах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


21.02.2018 10:45

Помимо пенсий они много чего еще разносят...это не отдельная ставка...сумка получается не легенькая в 70 лет ходить таскать...думаю все же не от хорошей жизни , жаль наших пенсионеров лишенных возможности отдыхать на заслуженном отдыхе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:50

на селе нет банкоматов и многие маломобильные пенсионеры

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 10:50

Вот этого как раз делать и не надо! На то она и почта,чтобы доставлять корреспонденцию гражданам,включая и пенсии.Вы что думаете банк просто так готов взять ваши деньги и положить на карточку,вы ошибаетесь,за то он возьмёт свой процент и за каждую банковскую операцию будет снимать с вас проценты! Нашли благодетеля?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 11:10

Я получаю пенсию на банковскую карточку и с меня банк комиссии не снимает. Комиссия снимают когда снимаешь деньги в банках другого субъекта федерации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 13:35

Кто пишет про % банка , тот явно либо провокатор , либо школьник , социальная карта сбера 3.5 % годовых на остаток , я даже на югах снимал БЕЗ КОМИСИИ в банкомате сбербанка 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 14:47

А обслуживание карты тоже бесплатное у пенсионеров? У меня по сбербанковской за год что-то порядка 700 рубликов берут, но я не пенсионер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 14:51

Пенсии сельским жителям на карточки или книжки переводить? Вы в своём уме? Села никогда не видели? Во многих асфальта и газа по сейчас нет, а уж терминалов и офисов банка и за много километров не сыщешь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 18:44

Офисов может быть и нет, но мелкие филиалы есть. Магазины во многих сёлах тоже нет, но это не мешает немощным старикам за много километров ходить пешком в соседние села и набирать тяжелые сумки и тащить их домой обратно так же несколько километров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да и вообще 70 летнюю старушку могли и кассиры обманывать или вообще в сговоре с начальником ОПС ... их бы тоже неплохо проверить...мало ли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


21.02.2018 14:06

В 70 лет такие есть- старушкой не назовёшь,у меня соседка 70 летняя, очеееень активная женщина,и любовник к ней ходит.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


21.02.2018 14:50

Тоже 70 летний или молодой ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 11:09

Вред причиненный работником подлежит возмещению его работодателем. Пусть почта России выплачивает, а в регрессном требовании взыскивает с почтальона. Но уже после приговора который и установит сумму ущерба+ моральный вред+ пользование чужими денежными средствами+ разницу в инфляции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 15:14

Типа прав, но не совсем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vasia11122


21.02.2018 13:10

Совести нет .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 17:54

А почему все сразу накинулись на почтальона? К бабушкам ещё родственники ходили,их бы тоже проверить не мешало.Сколько таких случаев было 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


21.02.2018 19:35

Внучики любимые настоящие деньги на купюры прикольные родным бабушкам подменивали. Я сама такой случай знаю. Да и бабушки такое могли сообразить, заменить свои деньги прикольными, а потом трясти почтальона за душу. После того, как одна бабуля в нашем доме участкового терапевта обвинила, что она на вызове у нее кошелек украла, я уж ни чему не удивлюсь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 20:05

Проверить отпечатки на купюрах, и все сразу станет ясно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 20:24

Уникальный случай, бабушки не видели 1,5 года, за что расписывались? Если они не могут отличить бумагу от денег, деньги должен принимать опекун и надо проверить их на вменяемость. Так можно и в банке деньги получить, расписаться в получении, а потом обвинить кассира в подлоге. Бред! Сегодня я слышал, задержали ещё одного почтальона по такому же случаю. Если так дальше пойдёт, на почте работать будет некому!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 09:04

Вот не надо про того, что если одного почтальона уволить, то работать на почте будет некому. Незаменимых людей нет.

Пожаловаться