Под Воронежем мать вылила на 2-летнего сына чайник с кипятком

Женщина не стала обращаться к медикам, и в итоге малыш попал в больницу без сознания

25.02.2018 13:51
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем мать вылила на 2-летнего сына чайник с кипятком и не стала вызывать скорую. У ребёнка начались судороги, и он попал в больницу без сознания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 25 февраля.

В дежурную часть отдела полиции по Нижнедевицкому району из больницы позвонила медсестра. Она рассказала, что в приёмное отделение поступил 2-летний малыш. Он был без сознания, а на его теле были ожоги.

Стражи порядка выяснили, что ребёнка ошпарила кипятком его мать — 36-летняя жительница совхоза «Кучугуровский». Женщина была пьяна, когда держала своего сына. Малыш был в её правой руке. Левой рукой она держала чайник, но по неосторожности опрокинула его на ребёнка, обдав его кипятком.

Однако вызывать скорую горе-мать не стала. Она решила сама оказать ребёнку медицинскую помощь. Женщина «лечила» малыша до тех пор, пока у него не начались судороги.

Мать попросила свою соседку купить для мальчика лекарства. Когда та узнала, что случилось, сразу же вызвала медиков.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Максимальное наказание, которое грозит горе-матери, — год лишения свободы.

Напомним, в конце прошлого года в Воронеже произошёл громкий случай, когда против матери и её сожителя тоже возбудили уголовное дело по статье об оставлении в опасности. 24-летняя девушка и её 32-летний любовник бросили 2-летнего ребёнка запертым в машине и ушли развлекаться в кафе. Малыш провёл на морозе больше четырёх часов. Нерадивая мать и её сожитель отделались штрафами. В общей сложности суд обязал их выплатить 14 тысяч рублей.     

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.