Мать, которая вылила на 2-летнего сына кипяток, 2 дня не обращалась к врачам

У малыша начались судороги, и он попал в больницу без сознания

26.02.2018 13:00
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежской области, которая вылила на своего 2-летнего сына чайник с кипятком, не обращалась к медикам двое суток. Это корреспонденту «МОЁ! Online» уточнили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 26 февраля.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что в дежурную часть отдела полиции по Нижнедевицкому району из больницы позвонила медсестра. Она рассказала, что в приёмное отделение поступил 2-летний малыш. Он был без сознания, а на его теле были ожоги.

Стражи порядка выяснили, что ребёнка ошпарила кипятком его мать — 36-летняя жительница совхоза «Кучугуровский». Женщина была пьяна, когда держала своего сына. Малыш был в её правой руке. Левой рукой она держала чайник, но по неосторожности опрокинула его на ребёнка, обдав его кипятком.

Однако вызывать скорую горе-мать не стала. Она решила сама оказать ребёнку медицинскую помощь. Женщина «лечила» малыша два дня. Затем у него начались судороги.

Мать попросила свою соседку купить для мальчика лекарства. Когда та узнала, что случилось, сразу же вызвала медиков.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Максимальное наказание, которое грозит горе-матери, — год лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.