Девушка, убившая сына сразу после его рождения, отделалась условным сроком

Она ударила ребёнка по голове, а когда он умер, отнесла его тело на мусорку

27.02.2018 16:00
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Богучарском районе Воронежской области вынесли приговор 24-летней девушке. Её признали виновной в совершении преступления по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 27 февраля.

Напомним, в октябре 2017-го девушка обратилась к медикам. Врачи поставили ей диагноз: «36 недель беременности». При этом на учёте в женской консультации девушка не стояла.

Медики сказали ей прийти в больницу через пару недель, чтобы получить направление на роды. Однако девушка больше не появилась в медицинском учреждении.

Домой к ней приехали следователи и полицейские. Правоохранителям девушка заявила, что в октябре родила мёртвого мальчика, завернула его в простыню, положила в пакет и отнесла на мусорку. Она показала и место, где оставила тело своего сына. Правоохранители обнаружили его там.

Но судебная экспертиза показала, что малыш родился живым, а смерть его носит криминальный характер.

В итоге девушка призналась, что 21 октября 2017 года около пяти утра родила дома в Богучарском районе живого и доношенного мальчика. Рукой она два раза ударила ребёнка по голове. После этого малыш умер. Установлено, что смерть его наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Суд приговорил девушку к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.