В Воронеже полицейский в лесу застрелил похитителя терминала

Злоумышленник пытался убить стража порядка монтировкой

06.03.2018 10:53
МОЁ! Online
85

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудник полиции застрелил предполагаемого грабителя, который напал на него с монтировкой. Об этом сообщает Следственный комитет и пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл в ночь с 5 на 6 марта. В полицию от охранников магазина на ул. Ворошилова поступило сообщение о похищении терминала. Стражи порядка по горячим следам преследовали предполагаемых преступников, которые пытались скрыться на автомобиле «Форд Фокус». Настигнуть злоумышленников удалось в лесополосе Железнодорожного района. Трое мужчин возле машины пытались вскрыть терминал.

Однако при задержании один из предполагаемых грабителей схватил монтировку и ударил сотрудника полиции в грудь. После этого нападавший снова замахнулся на стража порядка, и тому пришлось применить огнестрельное оружие. Злоумышленник поучил смертельное ранение.

— Руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка, предварительно, применение табельного оружия полицейским, признано правомерным, — отметили в полиции.

Свою проверку по данному факту проводит и Следственный комитет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.