Прислать новость Магазин

Под Воронежем 8-летняя девочка провалилась под лёд и погибла

Трагедия произошла на глазах у её 10-летней сестры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

34

Читать все комментарии

23332

Трагический несчастный случай произошёл 10 марта в полдень на реке Старая Криуша в Петропавловской районе. Восьмилетняя девочка вышла на лёд вместе со старшей сестрой.

Как рассказали «Ё!» местные жители, девочки решили покататься, когда одна из них провалилась под лёд. Как выяснилось позже, школьница не заметила прорубь. Её сестра тут же побежала за помощью, однако шансов спастись у её младшей сестры не было. Из-за течения её отнесло от проруби, ребёнок оказался под толстым слоем льда. Тело девочки нашли спустя два часа павловские водолазы. Чтобы достать её, спасателям пришлось делать прорубь с помощью специального оборудования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в настоящий момент проводится проверка по данному случаю. Сельчане называют случившееся трагическим несчастным случаем. Девочки воспитывались в благополучной семье. Никто из их родных и предположить не мог, что они отправятся без спроса на лёд.

Сестра погибшей получила нервный срыв, с ней работают психологи.

Следователи проводят по факту произошедшего проверку, рассказали в пресс-службе СК по региону.

Комментарии (34)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.03.2018 14:55

Могла бы помоч подав руку,а не бегать,мы в детстве спасали несколько раз тонущих в одиночку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.03.2018 15:16

Читайте выше,она провалилась в прорубь,не заметив её и бедную малышку течением под лёд толстый. У старгей сестры не было шансов спасти. Даже спасателям пришлось туго при обрезке льда.

Соболезнуем родственникам. К сожалению за детьми трудно усмотреть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Когда мне было столько же лет, как девочке, мы жили в Хабаровске. Левый берег Амура был покрыт зарослями ивняка. И народ перед Вербным Воскресеньем ходил туда за вербой. Вышла я погулять во двор, куда вернулись подростки, которые сходили за вербой. Мне очень захотелось вербы, и я тоже решила пойти за вербой на другой берег Амура. Я никому ничего не сказала, и пошла одна!!! Я помню этот день так ясно. Солнце..весеннее голубое небо....торосы...проталины...местами озерца...Я перешла Амур, наломала вербы и вернулась домой. Мама поставила вербу в вазу. Через 2 - 3 дня начался ледоход. Я тогда запросто могла бы утонуть там..на Амуре. И никто бы даже мой труп не нашел. Но это не был мой час Х. Мой Ангел- Хранитель перевел меня через Амур и обратно. Пусть родители не винят себя и сестру. Это - Судьба... Фатум... Рок....Так бедняжке было на роду написано. Царствие ей небесное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


11.03.2018 15:27

Ты реально? По принципу Бог дал, Бог взял? Смогла бы дальше жить не чувствуя свою вину?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа

ответил Дама из Амстердама


11.03.2018 16:32

сто процентов это судьба,кому сгореть суждено,тот не убьется в аварии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 15:11

Причём Воронед,неучи,пишите под Петропавловкой в подвале.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 15:32

А сам ты грамматей конечно. Что закончил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 18:06

Моя бабушка,1925 г.р. ничего не закончила,но была грамотнее многих. (Правописанием владела,если что). А ты сиди и "кончай" диванные академии 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 16:18

Остается вопрос, откуда там прорубь и для чего она там была, знали ли об этом сельчане, были ли какие-либо предупреждающие знаки?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 22:30

Ага, особенно в деревнях перед каждой прорубью сплошные знаки, люди с луны свалились, пишут в комментах ерунду

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.03.2018 16:29

Надо подкараулить моржа сделавшего прорубь и привлечь к ответственности за то что даже неогородил веревками с тряпками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 16:29

Гулял я как-то с одной герлой по Олимпику. Февраль месяц, -10 на термометре. Предложил выйти на лёд, она категорически отказалась. Умная герла!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 17:02

Написанная информация не совсем точная. Там нет проруби . В этом месте реки большая глубина и родник и, поэтому именно там она не замерзает. Предупреждающие знаки стоят. Много детишек играли, и что именно произошло никто не знает.  И в данной ситуации конечно не важно, но девочка не совсем из благополучной семьи, воспитывалась в интернате г. Калач,а там гостила у родственников. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 19:53

Значит снова неточное описание чп,так в России постоянно,быстрей пропиарится главное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 17:09

За детьми смотреть нужно, всех денег не заработаешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 20:28

До свадьбы за ручку водить? Но ,соглашусь ,современные дети  либо игнорируют правила безопасности,либо начисто лишены чувства самосохранения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 18:00

та ни родители тута ни причем. виноваты местные жители. веть эт они не огородили реку от проникновения детей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 19:23

Никто не виноват,если только держать детей во дворе или ходить с ним лет до 15 . Я вот была достаточно послушна,но сколько раз лет до11-12  мама бегала за мной на речку Воронеж,когда не было водохранилища .  Потом уж поняла все мамины стрессы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 22:33

В детстве с подругами постоянно на реку ходили, когда она замерзала, и никакие крики родителей мне были не помеха. К сожалению детки не могут правильно оценить серьезность ситуации

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 22:36

А в 15 они ещё и не такое натворить могут! к примеру, катаются по проезжей части на ватрушках, привязывая к квадроциклу...Может, не за руку водить надо до 15 лет, а воспитывать, объяснять, учить, хотя бы рассказывать им вот такие случаи, чтоб знали последствия, и хватит уже говорить про нежную детскую психику, предупреждать об опасности надо! Сейчас опять школу начнут винить, что перед праздниками не провели инструктаж! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.03.2018 20:45

Ну какая разница кто виноват?Ну найдете вы тут стопроцентового крайнего...и что?Кому легче?Девочка воскреснет? Сестра очнется от психологической травмы?Что за дурь-искать виноватых и острить даже в такой ужасной ситуации?Что за люди....упокой душу,Боженька,отроковицы....какая страшная гибель...бедные девчата

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 21:32

Ищут причину обычно для того, чтобы последствий таких же не было. Указывать на проступки всегда надо, чтобы это было уроком для других. Чтобы через неделю не было тут аналогичных статей. Надо делать выводы, а не плакать лишь и горевать, только тогда не будет повторений трагедии или, по крайней мере, их будет меньше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.03.2018 01:28

Ну не иронизировать же и острить!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серафим


11.03.2018 21:41

Моя мама, беременная пятым мальчиком, переходила весной речушку и провалилась.

Течение было сильное и ее вынесло за 50 метров на открытый участок, там она выползла на берег.

Бог берег ее, потому что после мальчика она родила девочку и потом еще мальчика!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Серафим


11.03.2018 22:08

Вы не с Углянца?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серафим

ответил Гость


13.03.2018 10:36

Эртильский р-он, село Ростоши.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.03.2018 07:24

Сочувствую. Прорубивший прорубь не предположил что надо опознавательным знаком как открытый люк обозначить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.03.2018 08:28

Нужно, с детства объяснять детям что есть смерть, что может произойти в худшем случае развития событий. Тети боятся и уже будут думать лезть ли в розетку, выходить ли на лед, бежать ли через дорогу....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.03.2018 14:27

Если дети узнают про смерть это может привесии к необратимым изменениям в хрупкой детской психике. Пусть и дальше думают, что бессмертны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.03.2018 08:25

А не узнают вовремя,может и психики не стать в одночасье,вместе с её носителем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Девочку жаль. Но это не под Воронежем, это совсем не под Воронежем. Колхозники, учите областную географию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 11:17

Вы сидите и рассуждаете, кто чтобы смог! Девочка 5 лет назад уже тонула в копанке и тогда её спасла старшая сестра, а в этот раз спасти не смогла... Представляете какой стресс для десятилетней девочки! Не все взрослые ведут себя адекватно в стрессовой ситуации!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 12:49

Это страшно, сестру погибшей жоль вдвойне. Ей это теперь пережить надо.

Пожаловаться