Прислать новость Магазин

В Воронеже осудили виновника ДТП, в котором женщине оторвало ноги

Водителя, который пьяным сел за руль, на 3,5 года отправили в колонию общего режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2018 15:34
24

Читать все комментарии

9096

Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор виновнику ДТП, в котором страшной смертью погибла женщина. Об этом сообщило региональное отделение прокуратуры сегодня, 13 марта.

За нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее смерть человека, 35-летнего лихача приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Помимо этого его на три года лишили прав и обязали выплатить родственникам погибшей моральную компенсацию в размере миллиона рублей.

Напомним, страшная авария произошла в Воронеже 29 августа 2017 года. Пьяный водитель на «десятке» сбил 42-летнюю жительницу города, когда та на зелёный свет шла по пешеходному переходу рядом с пересечением улиц 45-й Стрелковой Дивизии и Антонова-Овсеенко. Удар был такой силы, что женщине оторвало ноги, а у сбившего её автомобиля вылетело лобовое стекло. Пешеход погибла от полученных травм.

Позже выяснилось, что водитель не только был пьян, но и не имел права на управление транспортным средством. Водительского удостоверения его лишили за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


Комментарии (24)

Гость


13.03.2018 15:49

Пипец, деградация юриспруденции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 15:53

ну вот, как обычно, слегка отдохнет на общем режиме, а там выйдет по удо (или амнистии 18 марта, это будет вообще лол). Ну а компенсация 1млн рублей.. это их еще надо взыскать попробовать. короче грусть-печаль.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 15:55

Что это за наказание!!!! За убийство человека 3,5 года??!!! Ужас! Несправедливо!!!!! Он убийца! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 17:11

поддерживаю. не удивлюсь, если и в  третий раз поймают пьяным за рулем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 16:26

почему так мало дали???или типа он не хотел пьяным садитьса за руль случайно так получилось?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 17:12

А вы почитайте Уголовный Кодекс РФ. Какое максимальное наказание предусмотрено за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повлекшим смерть пешехода? Так что всё по закону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.03.2018 09:53

До семи лет в состоянии алкогольного опьянения. так что почти по минимуму.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 16:31

Мало дали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 17:17

Да мало дали, а что поделаешь, раз УК РФ такой срок предусматривает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 16:56

Издевательский приговор! Наказание не соизмеримо с тяжестью преступления! Умышленное убийство с особой жестокостью пешехода! пьяным и лишенным право управления гражданином РФ. Обжаловать, вплоть до конституционного суда. Справедливый приговор пожизненное лишение свободы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 17:16

Вот давно пора кроме лишения водительского удостоверения применять и конфискацию транспортного средства на срок лишения водительского удостоверения. Но почему то наши законотворцы и правители против. Лично Конституция РФ позволяет это сделать в судебном порядке, но опять же наши законотворцы против. Стоимость транспортного средства купленное на сбережения дороже человеческого здоровья и человеческой жизни?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 17:22

Что за маразм???? Кому-то за мешок картошки 5 лет дают, а здесь жизни лишил. И что это за копеечная компенсация, которою он 25 лет выплачивать по три копейки будет!!!!! Просто жесть, правосудие((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

slo99er

ответил Гость


13.03.2018 18:23

Кража корнеплодов это умышленное преступление, а здесь по неосторожности 

Все в рамках закона. Чтите УК РФ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил slo99er


14.03.2018 11:09

охренеть неосторожность, водку он пил неосторожно перед этим или что? реально очень ущербный закон и даже при таком законе дали считай по-минимуму!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 17:35

Лишоный прав пьяный  водитель на красный  светофор проехал и сбил на пешеходе это  убийца.через 1,6 года по удо и он опять на дороге без прав.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 17:39

За убийство человека-3,5 года. За распространение наркотиков - 20 лет. Красава, просто нет слов!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat

ответил Гость


13.03.2018 23:33

Распространение наркотиков это убийство нескольких человек.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF


13.03.2018 17:42

тупость законов наших не имеет границ - за убийство на дорогах дают то условно. то годик, то три общего.........бичу. укравшего 5 пакетиков чая - 5 лет строго......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тaniа_sоlnyshkо

ответил NOVOGRADOFF


13.03.2018 18:15

Пьяных служителей фемиды правосудия теперь нельзя отстранять от управления тс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Тaniа_sоlnyshkо


13.03.2018 20:37

Так они высшая каста,справедливо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 17:46

Реально мало дали.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver


13.03.2018 17:55

Рассейское "правосудие"... Пьяному убийце дали чуть больше, чем за перепост в сети.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 19:24

Всего то, 3,5 года, как гуманно.....и это за убийство. В прежние времена, даже за одно убийство , была виселица, думаю это было более справедливо, чем нынешние толерантные законы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


13.03.2018 20:16

Сейчас после выборов амнистия будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat


13.03.2018 23:31

Удивительно, обычно колонию-поселение давали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 10:46

От 6 до 15 за убийство и строгий режим! Тоже возмущена беспределом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.04.2018 02:02

за кражу больше дают, чем за убийство..это ваааще..поэтому у нас половина водил бухают и убивают на дорогах людей..не страшно годикк посидеть..а ездить можно и без прав пару лет....сколько таких..

Пожаловаться