В Воронеже осудили виновника ДТП, в котором женщине оторвало ноги

Водителя, который пьяным сел за руль, на 3,5 года отправили в колонию общего режима

13.03.2018 15:34
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор виновнику ДТП, в котором страшной смертью погибла женщина. Об этом сообщило региональное отделение прокуратуры сегодня, 13 марта.

За нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее смерть человека, 35-летнего лихача приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Помимо этого его на три года лишили прав и обязали выплатить родственникам погибшей моральную компенсацию в размере миллиона рублей.

Напомним, страшная авария произошла в Воронеже 29 августа 2017 года. Пьяный водитель на «десятке» сбил 42-летнюю жительницу города, когда та на зелёный свет шла по пешеходному переходу рядом с пересечением улиц 45-й Стрелковой Дивизии и Антонова-Овсеенко. Удар был такой силы, что женщине оторвало ноги, а у сбившего её автомобиля вылетело лобовое стекло. Пешеход погибла от полученных травм.

Позже выяснилось, что водитель не только был пьян, но и не имел права на управление транспортным средством. Водительского удостоверения его лишили за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.