Полицейские задержали воронежца, выбившего зубы 10-летней школьнице

Злоумышленника смогла разыскать сама мама потерпевшей девочки

14.03.2018 14:55
МОЁ! Online
93

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22167
  

Воронежские полицейские вчера, 13 марта, задержали мужчину, который беспричинно ударил на улице 10-летнюю школьницу по лицу с такой силой, что выбил ей два передних зуба. Об этом рассказали родные ребёнка.

Об этом диком случае «МОЁ! Online» рассказывал 2 марта. Именно в тот день около 12 часов на Московском проспекте, 16 ученица четвёртого класса вышла из своей школы № 8. Она направилась на станцию юных натуралистов (туда девочка ходила на кружок), когда на неё напал мужчина.

В день ЧП пострадавшая школьница рассказала корреспондентам «Ё!», как всё произошло, и попыталась объяснить, как выглядел нападавший.

- Он был такой высокий, пухлый и одет во всё чёрное: в дутой куртке и обычной шапке, - рассказала девочка. – Ударил меня по лицу ладонью так сильно, что я не удержалась и упала на бок прямо на лёд. Боль почувствовала в тот момент, когда уже упала, я сильно испугалась и тут же закричала: «Люди добрые, помогите!». Этот мужчина поспешил уйти, а ко мне подбежали бабушки и несколько женщин.

Прохожие помогли встать девочке, они увидели, что у школьницы выбиты два зуба. Кто-то пытался остановить кровь одноразовыми платочками, кто-то успокаивал напуганного ребёнка. Один из прохожих - молодой человек - побежал за мужчиной, напавшим на школьницу. Однако догнать его он не смог. Тот прыгнул в маршрутку на Московском проспекте и уехал. Девочку отвели в школу, где учителя сообщили о происшествии её родителям.

Больше недели сотрудники полиции разыскивали злоумышленника. Оперативникам удалось найти камеру наружного наблюдения, которая смогла запечатлеть мужчину. Однако на его след вышла сама мама школьницы. Сработало так называемое сарафанное радио, женщине рассказали её друзья, что кто-то из их знакомых узнал на том нечётком снимке своего соседа.

Фото злоумышленника с камер наблюдения

На указанный адрес выехала опергруппа. Злоумышленником оказался 41-летний местный житель.

По словам мамы школьницы, задержанный мужчина проживает вместе с родителями, и, похоже, инцидент с её дочерью был не единственным.

– Полицейские рассказали мне, что его мать пыталась защитить, говорила: «Сейчас такие дети пошли, что бросаются и кусаются, вот он, видимо, и отмахнулся от девчонки», - говорит мама потерпевшей школьницы. – Я так понимаю, что это уже не первый случай, и возможно, её сын уже нападал и раньше на детей…

Тем временем в полиции разбираются в обстоятельствах происшествия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.