Прислать новость Магазин

Воронежские автомобилисты поставили новый рекорд по числу аварий

За последние сутки в Воронежской области зафиксировали 277 ДТП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

53

Читать все комментарии

4741

В Воронежской области зафиксировали новый рекорд по числу аварий, которые произошли за одни сутки. Вчера, 21 марта, в нашем регионе зарегистрировали 277 ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 22 марта.

В Воронеже произошло 200 аварий, на трассах - 21, в районах области - 56. В пяти ДТП травмы различной степени тяжести получили пять человек.

Напомним, утром 21 марта Воронеж парализовали 10-балльные пробки. Многокилометровые заторы образовались по всему правому берегу, а также на всех трёх мостах. Причиной дорожного коллапса стал ночной снегопад и множество аварий. Снегопад также продолжался в течение дня 21 марта.

Предыдущий рекорд по числу аварий, которые произошли за сутки, зафиксировали в Воронежской области 28 февраля этого года. В тот день наш регион тоже накрыл сильный снегопад. Тогда случилось 271 ДТП. Один человек погиб, семь пострадали.

А до этого всплеск аварий наблюдался в конце марта 2017-го. Тогда на Воронежскую область тоже обрушился сильный снегопад. Ему предшествовали тёплые, по-настоящему весенние дни, и многие автомобилисты уже успели переобуться. Тогда в регионе зарегистрировали 239 ДТП.
 

Комментарии (53)

Гость


22.03.2018 11:20

Плохая разметка на дорогах,не посыпают пескосмесью и вообще улицы плохо убирают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:35

Плохому танцору всегда тапочки мешают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 13:38

Ну да, а если еще руки из жо... и мозгов нет, так ни разметка, ни песочек не помогут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 11:20

К какому там году мы должны ликвидировать аварии на дорогах России? Самим не смешно при такой статистике? Ясно же, что дело не в ужесточении наказания автомобилистов. А вот если чиновников, ответственных за это безобразие, штрафовать, да еще и главному архитектору влепить по-полной, тогда  может мы хоть немного эту статистику улучшим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:11

Именно архитектор виноват, что дороги не чистят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:46

Архитектор виноват, что проекты такие корявые. Заранее при строительстве не планируют ни парковки, ни дороги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:58

У нас есть улицы образовавшиеся при Петре 1. Виноват царь за нечищеные дороги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 15:52

Он виноват в том, что коробки 17-25 этажей  налепили по городу, а между ними узенькая дорога... Этому архитектору кирка явно лет на 8 не помешала бы в руках в Магадане.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 11:31

Причиной коллапса стал не снегопад, а не чищенные дороги. Выборы прошли и все, убирайте сами. Улицу 20-летия Октября за зиму как следует чистили один раз перед выборами. Сейчас опять из 6 полос рабочие только две. Правые полосы опять в снегу, плюс припаркованные идиоты почти в средней полосе. Почему нет эвакуаторов? это прямое нарушение ПДД. Машины паркуются четко на проезжей части. Очередной раз доказывают, что в нашем городе эвакуаторы - это чистое зарабатывание денег в карман, а не наведение порядка. То же самое будет с платными парковками, за которые так ратуют пешеходы. Так же будут забиты улицы, только за деньги.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 11:48

Вы не знали что платные парковки и эвакуаторы сейчас очень выгодные коммерческие предприятия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB

ответил Гость


22.03.2018 12:45

Не чищенные дороги мешают соблюдать ПДД?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RVB


22.03.2018 13:39

+

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RVB


22.03.2018 14:28

Да, представьте себе. Если стоит припаркованная машина посреди дороги из-за неубранной обочины и половины дороги, то параллельный ряд также вынужден ехать между рядами, не соблюдая рядность. Плюс при необработанной и неубранной дороге даже при минимальной скорости увеличивается тормозной путь, плюс есть места, в частности выезд с набережной на Вогрессовский мост, где снег навалили огромной кучей и загородили обзор так, что не видно машин, едущих по Грамши вниз, и еще можно привести достаточно примеров. Водитель поймет, а пешеход....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 11:40

Сказать кто поспособствовал рекорду? Администрация города и области, которым судя по всему есть дело только до тех пятачков где они тусуются. Вот там дороги чистят, в том числе и перекрывая на ночь чтобы вылизать в ноль - надо же понравиться обитателям властных кабинетов. Во всём остальном городе чистят исключительно наицентральнейшие улицы. Любое ответление в сторону и двухметровые сугробы прямо на проезжей части. Про дворы и дворовые проезды и говорить нечего - просто горы снега. Соответственно состояние дорог и то, что их стало в разы меньше за счёт засыпанных снегом полос и приводит к подобным печальным рекордам.            

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 11:47

бараны за рулем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зачем вы бьетесь олени?... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:05

причиной коллапса стало слишком много машин на улицах города, надо добиваться соразмерности численности машин пропускной способности дорожной сети

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:46

Совершенно верно. И сделать это можно только с помощью платных парковок с заградительной стоимостью.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 13:51

И выселением за 101 километр

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


22.03.2018 14:49

И заградотрядами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:11

Сегодня ехал из Северного в центр, по пути 6 аварий. Это просто край, абсолютный край. зачем вы вообще машины покупаете? зачем за руль садитесь? Не умеете вы водить, ну едьте на такси, или общ-м транспорте. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 14:30

а сколько в этой статистике аварий с общественным транспортом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 16:47

ну хотят ездить на машине, и садятся за руль. вот вы насчитали 6 аварий, а машин в городе больше 300 тысяч. или в к этим шестерым бедолагам обращаетесь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:13

А что у нас соревнования с кем-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:19

Вот метро надо ждать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:34

А может быть, просто сделать отдельную полосу для ОТ? Выехал на эту полосу на личном авто - хороший штраф в пользу развития ОТ в городе. Маршруту выехал за пределы полосы - отстранить его от управления маршруткой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 13:41

Маршрутки вне правового поля! ))) В Воронеже...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:31

Полно спешащих как к теще на блины. Боятся что на 5 минут позже домой приедут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:56

Катаюсь по городу,стою в пробках,слушаю музыку,читаю"Мое!".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 13:19

А ещё снегоуборочные машины, которые "бензином не корми - дай в час пик поработать": в 8 утра или, например в шесть вечера!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Только 200 рублей за литр бензина,смогут спасти этот город...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


22.03.2018 13:30

Не надоело постить сюда свой запор мысли и словесный понос?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


22.03.2018 13:42

ага и хлеб за 90, может быстрее все вымрут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


22.03.2018 14:31

посчитайте стоимость проезда в ОТ за эту стоимость бензина))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


22.03.2018 14:46

Главное,машин и пробок не будет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 13:28

Это не водители а коммунальщики .....Спасибо администрации...светофоры га....но ---водители.....дороги не чищены ---опять водители....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 13:45

проблема в том что жлобьё по накупила прав и карыт ,а мозги то не купиш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 16:49

А "нежлобье" писать умеет грамотно? :-)) Или вы из тех, кто "мозги не купил"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 13:52

Снегопад перед выборами и снежок после выборов. А какая большая разница

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 14:31

+++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 14:06

веселят дураки которые пишут про косяки администрации... эти бараны и бьются... меня вшатала пару дней назад одна из таких. ехала в телефон втыкала и влетела, ну как же, дорогу не почистили...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 16:22

Смешат балбесы не прослеживающие очевидной взаимосвязи между авариями, нечищеными дорогами и администрацией, которая должна обеспечивать нормальную жизнедеятельность в большом городе, а не ковыряться в носу. Идиотизм водителей никто не отрицает, но фиговые и нечищеные дороги в неменьшей мере способствуют повышенной аварийности. Было бы две полосы на дороге ваша втыкающая возможно ползла бы по правой, а не втыкала в единственной левой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 14:41

Кто купил права и машину - купит и дорогой бензин. Причина в несправедливости. Во Франции даже президента арестовали, а у нас Горбачев в почете, кровавому Боре центр построили (на эти деньги и обслуживание сарая лучше бы больницы строили) . ЗАКОН И СТАЛИН ---- ВЫ ГДЕ ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


22.03.2018 15:01

А у вас-то хватит денег на транспорт?Он тоже на бензине ездит.Чем выше цена бензина,тем дороже проезд в городском транспорте!Понятно объяснила?Или все равно не дошло?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


22.03.2018 15:58

Не трудитесь...им этого не понять...они думают Об.Тр. на воздухе работает...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 14:57

Через 20 лет пробок не будет, будут автомобили с автопилотом, двигаться будут не быстро, но чётко, как печенье на конвейере.Аварий не будет,т.к. авто с человеком за рулём будут запрещены.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 16:00

"Разрушитель" насмотрелся или "Я робот".?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 15:06

Вот согласна, что ОТ, в нашем случае маршруткам, надо выделить отдельную полосу и за выезд из нее штрафовать и лишать прав. А то он сначала начинает перестраиваться в в левую полосу, к остановке надо подъезжать он поперек через три полосы прет. А спросить что выигрывает? Наблюдала тут на днях картину, когда вся Кольцовская стояла в пробке. Один такой маршруточник у ГЧ из правой полосы перелез в крайнюю левую. Потом, подъезжая к ост. Луч, начал назад в крайнюю правую лезть. В итоге к остановке подъехал за маршруткой, которая изначально сзади него ехала, но не металась как он по дороге, а ехала все время в крайней правой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 15:13

Только у нас служба ГБДД спит в хомуте и за такую работу денежку получает. Дежурят только в одних и тех же точках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 15:19

А что рекорд ставить,он сам поставится,дороги на глазах вместе со снегом тают,воровство на лицо,можно привлекать к уголовке уродов,которые летом и осенью асфальт ложили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


22.03.2018 22:22

умение водить исчезает с первым снегопадом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил DVR


23.03.2018 07:26

Оно редко приобретается даже с получением прав

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 22:49

Если человек купил  в кредит машинку, не будет же он ездить на автобусе! Ведь тогда ему никто не позавидует! А это чувство, что теперь ты король, чуть ли не главное при покупке машины.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.03.2018 08:49

Я вот поставил  машину в гараж 2 недели назад и ничуть об этом не жалею, езжу на ОТ или с друзьями, чтобы отблагодарить могу заправить или угостить обедом, да и на дороге без меня хоть чуточку свободнее.


Пожаловаться