Прислать новость Магазин

В Панинском районе под следствие попал уже второй начальник угрозыска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24

Читать все комментарии

3291

Под следствие попал 30-летний начальник уголовного розыска отдела полиции Панинского района. Правоохранителя задержали ещё 19 февраля, но об этом стало известно только сейчас. На сотрудника МВД завели уголовное дело по статьям о незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального СК. О деталях произошедшего пока официальной информации нет, а местные жители рассказали «Ё!», что полицейского задержали после того, как он выбил дверь в чужом доме и избил мужчину.   

Сейчас начальник угрозыска находится под домашним арестом – так постановил 22 февраля Панинский районный суд. О том, чтобы избрать сотруднику полиции именно такую меру пресечения, ходатайствовало следствие. В СК мотивировали это тем, что, оставшись на свободе, правоохранитель может угрожать потерпевшему или свидетелям, вынуждая их отказаться от показаний. Защита начальника угрозыска пыталась обжаловать домашний арест в областном суде, но безуспешно.

- По результатам служебной проверки данный сотрудник отстранён от выполнения служебных обязанностей. Вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел будет принят в соответствии с решением суда, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Заметим, что 30-летний полицейский стал уже вторым начальником уголовного розыска Панинского отдела полиции, который оказался под следствием. Его 40-летнего предшественника в сентябре 2017-го приговорили к 11 годам колонии строгого режима за торговлю героином. Дело на него завели осенью 2016-го – после того, как сотрудника МВД задержали в Воронеже со стрельбой и погоней. Правоохранитель тогда пытался скрыться от сотрудников спецслужб, поэтому им пришлось стрелять по колёсам его машины.

Комментарии (24)

Гость


22.03.2018 12:37

В ментовке и так работать некому     😂   и последние разбегутся. Скоро ккк китайцы воробьев, так и мы ментов из-за границы завозить будем 😁

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 13:23

У них зарплаты большие, новых найдут, не переживай за них.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


22.03.2018 12:41

все так делают. просто место для кого то освобождают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


22.03.2018 12:42

выбил дверь  у торговца наркотиками  и маленько побил его ногами и сч то тут такого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил шайтaн


22.03.2018 13:22

Пущай теперь посидит, ничего тут такого нет. Нарушил закон посиди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 15:50

Торговцев наркотиками надо нещадно убивать! Китайцы молодцы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 18:56

Торговцев надо судить по закону, а не устраивать самосуд. Иначе однажды тебя самого изуродуют по ошибке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пора бы и с Воронежского начальства спросить... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 14:05

Страх и ненависть в Воронеже)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 15:32

Да нормальный мужик начальник,жалко его.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 17:33

как фамилия? не янкин муж случайно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 15:36

Я жена первого начальника розыска, которого приговорили к 11 годам строгого режима. Уже просто надоело читать эту бредятину. Вы лучше напишите статью ,как моего мужа избивали двое суток,переломали все ребра,чтобы он дал признательные показания, что он в Панинском суде об этом заявил , но на это ни кто не обратил внимания. Да и вообще судья не стал ни в чем разбираться по закону. Имеются звукозаписи всех судебных заседаний от которых волосы дыбом. Что тут  ещё сказать....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 17:31

Кристина, как сторонний наблюдатель скажу тебе, что первая заповедь работы в зоне "никому не верь". Вова не мог этого не знать. Чёрное облако был ему известен, вся подноготная. Погоню, которую он устроил, стрельбу, сбитого сотрудника объяснить ещё можно было бы спецификой работы угро. Но вот почему вооружённые погоны появились там, где Вова был? Значит его уже ждали и знали, был он уже в разработке. Есть предположение, что взял Вова на себя всё, потому как плюс ещё те двое равно группой лиц. а значит срок выше и всех их на "бесовску'ю". Тебе он рассказал не всё видимо, как и следствию. Наркотики это плохо и продавали они предполагая, что конечным потребителем может стать чей-либо ребёнок. Чурка дров может тоже быть молотком, стучать и сталкивать он давно начал, и в печке не обуглился.  Это можешь фантазией считать, а можешь подумать. 11 лет на размышление о возникновении лишних денег в семье, не выигрывали ведь лотерею. Остальные прочитавшие тоже пусть подумают и прекратят, пока не поздно, вероятно.                                                          

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop

ответил Гость


22.03.2018 18:22

А он не рассказывал, когда был начальником уголовного розыска как раскрывал преступления? Задержаных он никогда не бил? Ребра им не ломал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


23.03.2018 11:46

Есть решение суда и о нём пишут. Вы бы лучшк об этом не сейчас в комментариях писали, а стучали во все колокола,  когда это всё происходило.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

editor01

ответил Гость


23.03.2018 11:52

Здравствуйте. Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией по номеру 264-93-98. Спросите Александру.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 18:32

Вот именно мне он рассказал все.Поэтому я уверена в том ,что он не виновен. Дай Бог тебе таких денег,как у нас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 20:00

Мне чужих денег не нужно, тем более таких. Суд это место, где факты и доказательства, а непризнание вины преступником ничего не решает. Просто так 11 лет дали??? Колумбегов считал, что его не сдадут, любитель рыбки тоже так думал, прочие нарушители закона считали что можно услугами брать. В том их ошибка и была. Если суд ошибся, то судись. Желаю вам только добра. Только не мог он на этой должности вагонами деньги носить, времена не те. А 2400 р. лишние, это не деньги для вас уже? И вообще, он должен был думать о последствиях. Слишком много совпадений, да и в город его выманили как глупца, даже это понятно, что в селе все лица знакомые и спецназ за километр видно было бы. Ты в слова его веришь, а ты в дела верь. 11 дали за сделку, иначе ещё был бы хвостик за сопротивление, сбитого человека. А так договорились, что он там в суде скажет что-то, выпендрится, что б семья не отвернулась совсем. Могло и так быть. Или доказывай в суде его невиновность, а потом будет факт, но не сказки. Прости за резкость. Желаю тебе только добра.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 18:57

В Панино место что ли проклятое?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 20:28

лучше скажите фамилию нового начальника уголовного розыска. про кого статья эта, как его фамилия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


23.03.2018 11:38

Козлов его фамилия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 21:03

кто в панино будет следующим ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.03.2018 09:34

Будет очередной носитель звериной фамилии. Теперь Баранов или Волков)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.05.2018 15:29

Шо? Опять?

Пожаловаться