Экс-начальнику угрозыска, которого ловили в Воронеже со стрельбой и погоней, дали 11 лет

08.09.2017 15:55
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7667
  

Панинский районный суд вынес приговор бывшему начальнику местного уголовного розыска (на момент совершения преступления он был действующим сотрудником МВД). 40-летнего экс-полицейского судили за торговлю героином.

Как следует из материалов дела, правоохранитель предложил своему знакомому купить у него наркотик. Тот согласился и приобрёл у начальника угрозыска 5,6 граммов героина за 5 тысяч рублей. Следующую сделку «купли-продажи» мужчины договорились провести в Воронеже. 28 октября 2016 года они встретились у торгового центра на левом берегу города. Покупатель забрал у полицейского почти полтора грамма героина и отдал ему 2 400 рублей. После этого он вышел из автомобиля начальника угрозыска и дорогу тут же перекрыли машины ФСБ.

Однако оборотень в погонах сдаваться не собирался и попытался скрыться. Во время погони сотрудники спецслужб применили оружие — стреляли в воздух и по колёсам. Мужчину задержали.

Ни во время следствия, ни на суде свою вину бывший полицейский не признал. Панинский районный суд 6 сентября приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Скорее всего, вердикт мужчина будет обжаловать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.