Воронежец под видом миньона рассылал детям фотографии своих гениталий

Мужчину осудили на 12 лет заключения

05.04.2018 14:36
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже изменили приговор 28-летнему мужчине, который в соцсетях развращал детей. Об этом сообщает пресс-служба суда Коминтерновского района.

28-летний педофил зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте» под видом персонажа «миньон» из мультика «Гадкий я». Он добавлял в друзья девочек в возрасте  9 — 14 лет и переписывался с ними. Злоумышленник входил в доверие к школьницам и вскоре переходил на интимные темы. В сообщениях он присылал девочкам фото и видеоматериалы сексуального характера, в том числе снимки своих гениталий.

Тревогу забил отец одной из девочек. Он заметил подозрительную переписку и сообщил в полицию. 

Когда злоумышленника вычислили, выяснилось, что он вёл десятки подобных переписок. Эксперты посчитали, что мужчина пользовался беспомощным положением детей. В силу возраста они не могли оказать сопротивление и адекватно воспринимать всё происходящее. 

- Обвиняемый нарушил охраняемую законом половую неприкосновенность малолетних, причинив им своими действиями нравственные переживания и моральные страдания, оказав негативное влияние на их последующее нормальное психическое, нравственное и половое развитие, - сообщили в суде.

Мужчину судили по двум статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». 
Обвиняемый признался в содеянном и заявил, что  раскаялся. Сначала ему назначили 13 лет колонии, но после апелляции смягчили наказание, снизив срок на 9 месяцев. 

Напомним, стражи порядка и психологи настоятельно рекомендуют родителям контролировать жизнь детей в интернете и особенно в соцсетях хотя бы до 14 лет. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.