Прислать новость Магазин

Мать первоклашки украла у учителя шкатулку с драгоценностями

Материальный ущерб составил почти 50 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.04.2018 14:15
19

Читать все комментарии

3159

На днях в суде Лискинского района Воронежской области вынесли приговор 35-летней мамаше, которая решила обокрасть учительницу собственной дочери-первоклашки. События развивались осенью прошлого года.

23 октября утром женщина привела свою 7-летнюю дочь на занятия, когда заметила на учительском столе связку ключей. Зная любовь педагога к ювелирным украшениям и её адрес, родительница решилась на кражу. Дождавшись, пока учительница выйдет из класса, женщина незаметно схватила ключи и направилась к ней домой, где украла шкатулку с драгоценностями на 48 тысяч рублей. Женщина закрыла дверь и ушла, как ни в чём не бывало.

Когда школьная учительница обнаружила пропажу, сразу же вызвала сотрудников полиции. На воровку вышли почти сразу: женщина оставила свои паспортные данные в местном ломбарде. Подозреваемую задержали. К счастью, вырученные с украшений деньги она потратить не успела, поэтому вернула всё учителю. Свой поступок родительница объяснила отсутствием денег. Как оказалось, уже длительной время женщина сидит без работы.

За кражу в крупном размере горе-мамаше грозило до шести лет тюрьмы. Однако суд решил дать более мягкое наказание. Ранее женщина не была судима, на учёте её семья как неблагополучная не состоит. Учитывая все смягчающие обстоятельства, 35-летнюю мать приговорили к двум годам условного срока.

Комментарии (19)

Гость


17.04.2018 14:41

А всё учителя плачут, что зарплаты маленькие....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бублик_сладкий

ответил Гость


17.04.2018 15:21

Ну может у нее муж председатель колхоза ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 15:34

Может, она их всю жизнь собирала или от предков наследство досталось.. Да и 48 тыс. руб. не такие уж большие деньги.. Несколько цепочек и колец..

И это не оправдывает наглое воровство матери первоклашки. Еще и дочь свою опозорила, каково ей теперь учиться в этой школе, где все знают о произошедшем, и особенно общаться с учительницей, обокраденной ее родной матерью?? А учительнице каково?? Мамашка дура беспонтовая, чему дочь свою научит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 17:18

Это не город, а село... Много ли у селян золотых изделий, на какие шиши? Тем более, что всё б/у.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Маркушев


17.04.2018 15:12

Да здравствует наш суд.Самый гуманный суд в мире.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бублик_сладкий

ответил Олег Маркушев


17.04.2018 17:43

А Вы хотели чтоб ее закрыли лет на 15 , а девочку в детддом ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Маркушев

ответил Бублик_сладкий


17.04.2018 18:56

Я не настолько кровожадный.Считаю,что за имущественные преступления необходимо карать исключительно финансовыми мерами.

Ну например:украла на 50 тысяч.Обязать вернуть 200 тысяч.100 пострадавшим,100 штраф в гос.казну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 15:30

Мамаша думала,как дочка во второй класс

пойдет.Там ведь кругом поборы(откуда,кстати,у училки добришко?).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 16:47

Глупый вопрос. Раз учитель- должен быть нищим оборванцем? Не велика сумма, если за жизнь украшений на 50 т.р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК


17.04.2018 15:37

Воровку никто не осудил, только работающую учительницу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыНИК


17.04.2018 16:23

От бедноты людей не на то пойдёшь! А поборы в школах все знают какие....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 17:10

Может, тогда сразу грабить прямо в школе и брать все. что "плохо лежит"? А чо, бедность же.. Кушать хотца..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

anna_g


17.04.2018 16:14

длительноЙ время...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 16:15

Какой стыд. Как дочка в школу теперь ходить-то будет. "Долгое время она не работала", а кто мешал то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 17:20

Тут в городе не знаешь куда пойти устроиться, а уж в селе не один месяц побегать надо. Или вы не знаете жизни в селе? Так съездить надо, хоть посмотреть как народ живёт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 17:41

Если бы еще была работа, моя мама пол года не могла на работу устроиться,маме 47 лет и 2е маленьких детей,никуда не берут...и работы в поселке нет...вот и устраивайся как хочешь....вот такая страна...цены растут...а зарплаты на месте особенно в селе люди за копейки работают...вот люди и не знают как поступить,как детей кормить,кто ворует, кто картошкой,да пирожками у вагонов торгует...а депутаты сволочи жируют...



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bob_Bocman


17.04.2018 16:34

Снежану Денисовну обнесли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 17:38

Сдавать украшения в ближайший ломбард, оставляя свои паспортные данные может только альтернативно одаренная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 17:48

Раньше не судимый и на учете не состоишь можно воровать.Ничего не будет за это А если еще в деньгах нуждаешься.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 03:27

А почему ее назвали мамашей, а не мамочкой?

Пожаловаться